Prix immobilier à RUELLE SAINT-AUGUSTIN

Prix au m² :

4 167 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

1

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUELLE SAINT-AUGUSTIN

4 167 € / m²

0,0 %
vs 2018

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

16/02/2024

Appartement

2 pièces
25 m²

171 450 €

6 858 € / m²

 

5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

27/04/2017

Appartement

2 pièces
36 m²

162 000 €

4 500 € / m²

 

1 RUELLE SAINT-MARTIN, 06300 NICE

05/12/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

162 000 €

3 600 € / m²

 

5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

10/01/2019

Appartement

1 pièces
35 m²

155 000 €

4 429 € / m²

 

1 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

07/08/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

149 000 €

7 450 € / m²

 

5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

29/10/2018

Appartement

2 pièces
30 m²

125 000 €

4 167 € / m²

 
 

1 RUELLE SAINT-MARTIN, 06300 NICE

29/03/2018

Appartement

3 pièces
47 m²

114 000 €

2 426 € / m²

 

5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

29/01/2015

Appartement

2 pièces
36 m²

113 000 €

3 139 € / m²

 
 

5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

03/09/2014

Appartement

2 pièces
36 m²

87 500 €

2 431 € / m²

 
 

5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

22/02/2018

Appartement

1 pièces
35 m²

80 000 €

2 286 € / m²

 

1 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

09/01/2014

Appartement

1 pièces
16 m²

55 000 €

3 438 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 76 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1161mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1671mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1853m
 
 
 
 

99 médecins

CHARLES HELOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 72mMIREILLE BODA, MÉDECIN — 84mAUGUSTE COSTA, MÉDECIN — 84mROLAND MEYER, PSYCHOLOGUE — 108mCLAIRE POTIE, PSYCHOLOGUE — 116m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 1134mNICE CP — 1922mGAMBETTA — 2265mPARC IMPÉRIAL — 2404m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 197mSALLE ILOTS SERRURIERS — 221m
 

26 espaces culturels

THÉÂTRE FRANCIS GAG — 197mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 207mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 207mMERCURY — 222mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 225m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible