Prix immobilier à 5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000KP0094

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1860

Superficie de la parcelle

75 m²

Surface bâtie

76 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

27/04/2017

Appartement

2 pièces
36 m²

162 000 €

4 500 € / m²

 

5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

10/01/2019

Appartement

1 pièces
35 m²

155 000 €

4 429 € / m²

 

5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

29/10/2018

Appartement

2 pièces
30 m²

125 000 €

4 167 € / m²

 

5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

29/01/2015

Appartement

2 pièces
36 m²

113 000 €

3 139 € / m²

 

5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

03/09/2014

Appartement

2 pièces
36 m²

87 500 €

2 431 € / m²

 

5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

22/02/2018

Appartement

1 pièces
35 m²

80 000 €

2 286 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1160mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1671mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1855m
 
 
 
 

99 médecins

CHARLES HELOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 71mMIREILLE BODA, MÉDECIN — 82mAUGUSTE COSTA, MÉDECIN — 82mROLAND MEYER, PSYCHOLOGUE — 109mCLAIRE POTIE, PSYCHOLOGUE — 115m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 1133mNICE CP — 1921mGAMBETTA — 2264mPARC IMPÉRIAL — 2403m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 199mSALLE ILOTS SERRURIERS — 223m
 

26 espaces culturels

THÉÂTRE FRANCIS GAG — 198mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 205mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 205mMERCURY — 220mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 223m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 76 m²