Prix immobilier à 1 RUELLE SAINT-MARTIN, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000KP0096

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1860

Superficie de la parcelle

140 m²

Surface bâtie

144 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUELLE SAINT-MARTIN, 06300 NICE

14/02/2024

Appartement

3 pièces
45 m²

224 000 €

4 978 € / m²

 

1 RUELLE SAINT-MARTIN, 06300 NICE

05/01/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

215 000 €

5 811 € / m²

 

1 RUELLE SAINT-MARTIN, 06300 NICE

20/11/2024

Appartement

2 pièces
46 m²

184 000 €

4 000 € / m²

 

1 RUELLE SAINT-MARTIN, 06300 NICE

05/12/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

162 000 €

3 600 € / m²

 

1 RUELLE SAINT-MARTIN, 06300 NICE

29/03/2018

Appartement

3 pièces
47 m²

114 000 €

2 426 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1149mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1659mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1868m
 
 
 
 

99 médecins

CHARLES HELOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 58mMIREILLE BODA, MÉDECIN — 71mAUGUSTE COSTA, MÉDECIN — 71mROLAND MEYER, PSYCHOLOGUE — 101mANGELA LO CONTE, PSYCHOLOGUE — 117m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 1137mNICE CP — 1907mGAMBETTA — 2251mPARC IMPÉRIAL — 2391m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 204mSALLE ILOTS SERRURIERS — 228m
 

26 espaces culturels

MUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 193mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 193mTHÉÂTRE FRANCIS GAG — 200mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 213mMERCURY — 222m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 144 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D