Prix immobilier à RUE SAINT-AUGUSTIN

Prix au m² :

4 735 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

12 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE SAINT-AUGUSTIN

4 735 € / m²

+25,6 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

10 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

09/03/2023

Appartement

4 pièces
81 m²

277 000 €

3 420 € / m²

 

8 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

17/10/2024

Appartement

1 pièces
27 m²

250 000 €

9 259 € / m²

 

6 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

23/01/2015

Appartement

1 pièces
30 m²

185 000 €

6 167 € / m²

 

10 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

01/03/2023

Appartement

3 pièces
58 m²

175 750 €

3 030 € / m²

 

1 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

16/02/2024

Appartement

2 pièces
25 m²

171 450 €

6 858 € / m²

 

5 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

10/04/2024

Appartement

1 pièces
20 m²

161 500 €

8 075 € / m²

 

1 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

07/08/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

149 000 €

7 450 € / m²

 

3 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

06/11/2018

Appartement

2 pièces
29 m²

145 000 €

5 000 € / m²

 

5 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

16/06/2022

Appartement

1 pièces
26 m²

123 100 €

4 735 € / m²

 

6 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

15/05/2019

Appartement

2 pièces
22 m²

112 000 €

5 091 € / m²

 

8 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

18/07/2017

Appartement

1 pièces
28 m²

105 600 €

3 771 € / m²

 
 
 

8 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

26/04/2017

Appartement

2 pièces
42 m²

83 000 €

1 976 € / m²

 

8 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

21/03/2017

Appartement

2 pièces
42 m²

77 500 €

1 845 € / m²

 

1 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

09/01/2014

Appartement

1 pièces
16 m²

55 000 €

3 438 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 81 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 52 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 52 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 42 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 54 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 60 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 59 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1157mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1667mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1849m
 
 
 
 

99 médecins

CHARLES HELOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 73mMIREILLE BODA, MÉDECIN — 93mAUGUSTE COSTA, MÉDECIN — 93mROLAND MEYER, PSYCHOLOGUE — 101mSANDRINE THAUBY, MÉDECIN — 123m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 1146mNICE CP — 1923mGAMBETTA — 2267mPARC IMPÉRIAL — 2402m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 185mSALLE ILOTS SERRURIERS — 209m