Prix immobilier à 5 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000KP0091

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

30 m²

Surface bâtie

0 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

10/04/2024

Appartement

1 pièces
20 m²

161 500 €

8 075 € / m²

 

5 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

16/06/2022

Appartement

1 pièces
26 m²

123 100 €

4 735 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1154mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1665mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1848m
 
 
 
 

99 médecins

CHARLES HELOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 74mROLAND MEYER, PSYCHOLOGUE — 97mMIREILLE BODA, MÉDECIN — 98mAUGUSTE COSTA, MÉDECIN — 98mSANDRINE THAUBY, MÉDECIN — 117m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 1153mNICE CP — 1924mGAMBETTA — 2267mPARC IMPÉRIAL — 2401m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 178mSALLE ILOTS SERRURIERS — 202m
 

26 espaces culturels

THÉÂTRE FRANCIS GAG — 177mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 218mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 218mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 241mMERCURY — 241m