Prix immobilier à 8 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000KP0089

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1800

Superficie de la parcelle

49 m²

Surface bâtie

52 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

17/10/2024

Appartement

1 pièces
27 m²

250 000 €

9 259 € / m²

 

8 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

18/07/2017

Appartement

1 pièces
28 m²

105 600 €

3 771 € / m²

 

8 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

26/04/2017

Appartement

2 pièces
42 m²

83 000 €

1 976 € / m²

 

8 RUE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

21/03/2017

Appartement

2 pièces
42 m²

77 500 €

1 845 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1158mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1668mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1845m
 
 
 
 

99 médecins

CHARLES HELOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 77mMIREILLE BODA, MÉDECIN — 99mAUGUSTE COSTA, MÉDECIN — 99mROLAND MEYER, PSYCHOLOGUE — 100mSANDRINE THAUBY, MÉDECIN — 121m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 1150mNICE CP — 1926mGAMBETTA — 2270mPARC IMPÉRIAL — 2404m
 
 

3 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 179mSALLE ILOTS SERRURIERS — 203mCOLLINE DU CHÂTEAU — 500m
 

26 espaces culturels

THÉÂTRE FRANCIS GAG — 179mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 219mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 219mMERCURY — 239mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 241m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 52 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D