Prix immobilier à RUE DU CHOEUR

Prix au m² :

5 081 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Nice

5 081 € / m²

+2,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 RUE DU CHOEUR, 06300 NICE

30/06/2023

Appartement

2 pièces
34 m²

271 350 €

7 981 € / m²

 

3 RUE DU CHOEUR, 06300 NICE

27/02/2020

Appartement

1 pièces
48 m²

255 000 €

5 313 € / m²

 

1 RUELLE SAINT-MARTIN, 06300 NICE

14/02/2024

Appartement

3 pièces
45 m²

224 000 €

4 978 € / m²

 

1 RUELLE SAINT-MARTIN, 06300 NICE

05/01/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

215 000 €

5 811 € / m²

 

1 RUELLE SAINT-MARTIN, 06300 NICE

20/11/2024

Appartement

2 pièces
46 m²

184 000 €

4 000 € / m²

 

5 RUE DU CHOEUR, 06300 NICE

09/09/2022

Appartement

2 pièces
34 m²

165 000 €

4 853 € / m²

 

1 RUELLE SAINT-MARTIN, 06300 NICE

05/12/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

162 000 €

3 600 € / m²

 

5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

27/04/2017

Appartement

2 pièces
36 m²

162 000 €

4 500 € / m²

 

3 RUE DU CHOEUR, 06300 NICE

23/02/2018

Appartement

1 pièces
25 m²

143 500 €

5 740 € / m²

 

3 RUE DU CHOEUR, 06300 NICE

23/11/2015

Appartement

3 pièces
43 m²

120 000 €

2 791 € / m²

 

1 RUELLE SAINT-MARTIN, 06300 NICE

29/03/2018

Appartement

3 pièces
47 m²

114 000 €

2 426 € / m²

 

5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

29/01/2015

Appartement

2 pièces
36 m²

113 000 €

3 139 € / m²

 

3 RUE DU CHOEUR, 06300 NICE

14/09/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

106 000 €

4 240 € / m²

 

5 RUELLE SAINT-AUGUSTIN, 06300 NICE

03/09/2014

Appartement

2 pièces
36 m²

87 500 €

2 431 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 189 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1148mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1658mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1869m
 
 
 
 

99 médecins

CHARLES HELOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 57mMIREILLE BODA, MÉDECIN — 70mAUGUSTE COSTA, MÉDECIN — 70mROLAND MEYER, PSYCHOLOGUE — 101mANGELA LO CONTE, PSYCHOLOGUE — 116m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 1136mNICE CP — 1906mGAMBETTA — 2250mPARC IMPÉRIAL — 2390m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 205mSALLE ILOTS SERRURIERS — 229m
 

26 espaces culturels

MUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 191mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 191mTHÉÂTRE FRANCIS GAG — 201mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 212mMERCURY — 221m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible