Prix immobilier à RUE LECERF

Prix au m² :

6 389 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

57 ventes

Nombre de parcelles

16

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE LECERF

6 389 € / m²

+3,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

24/02/2023

Appartement

3 pièces
74 m²

820 050 €

11 082 € / m²

 

9 RUE LECERF, 06400 CANNES

18/02/2019

Appartement

5 pièces
110 m²

655 895 €

5 963 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

28/10/2019

Appartement

4 pièces
110 m²

623 750 €

5 670 € / m²

 

9 RUE LECERF, 06400 CANNES

30/12/2014

Appartement

5 pièces
110 m²

612 300 €

5 566 € / m²

 

3 RUE LECERF, 06400 CANNES

18/04/2024

Appartement

3 pièces
84 m²

514 000 €

6 119 € / m²

 

2 RUE LECERF, 06400 CANNES

13/09/2019

Appartement

3 pièces
67 m²

510 000 €

7 612 € / m²

 

2 RUE LECERF, 06400 CANNES

29/06/2018

Appartement

2 pièces
73 m²

505 000 €

6 918 € / m²

 

7 RUE LECERF, 06400 CANNES

18/07/2023

Appartement

2 pièces
42 m²

475 000 €

11 310 € / m²

 

7 RUE LECERF, 06400 CANNES

28/11/2018

Appartement

2 pièces
42 m²

429 000 €

10 214 € / m²

 

2 RUE LECERF, 06400 CANNES

28/04/2017

Appartement

3 pièces
61 m²

399 000 €

6 541 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

24/06/2015

Appartement

3 pièces
66 m²

380 000 €

5 758 € / m²

 

2 RUE LECERF, 06400 CANNES

14/12/2016

Appartement

3 pièces
70 m²

360 000 €

5 143 € / m²

 

3 RUE LECERF, 06400 CANNES

29/11/2017

Appartement

2 pièces
60 m²

358 930 €

5 982 € / m²

 

2 RUE LECERF, 06400 CANNES

26/07/2018

Appartement

3 pièces
70 m²

355 000 €

5 071 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

01/02/2019

Appartement

3 pièces
60 m²

349 000 €

5 817 € / m²

 

5 RUE LECERF, 06400 CANNES

02/09/2022

Appartement

2 pièces
54 m²

345 000 €

6 389 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

12/06/2023

Appartement

2 pièces
46 m²

330 000 €

7 174 € / m²

 

4 RUE LECERF, 06400 CANNES

28/11/2024

Appartement

2 pièces
30 m²

327 000 €

10 900 € / m²

 

2 RUE LECERF, 06400 CANNES

15/07/2015

Appartement

3 pièces
65 m²

310 000 €

4 769 € / m²

 

9 RUE LECERF, 06400 CANNES

16/11/2017

Appartement

2 pièces
43 m²

280 000 €

6 512 € / m²

 

5 RUE LECERF, 06400 CANNES

28/04/2022

Appartement

2 pièces
54 m²

270 000 €

5 000 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

26/06/2025

Appartement

1 pièces
35 m²

265 000 €

7 571 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

04/08/2022

Appartement

1 pièces
25 m²

254 602.03 €

10 184 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

20/06/2022

Appartement

1 pièces
33 m²

251 460 €

7 620 € / m²

 

4 RUE LECERF, 06400 CANNES

03/11/2015

Appartement

2 pièces
44 m²

240 000 €

5 455 € / m²

 

4 RUE LECERF, 06400 CANNES

09/09/2022

Appartement

2 pièces
30 m²

240 000 €

8 000 € / m²

 

2 RUE LECERF, 06400 CANNES

10/07/2014

Appartement

3 pièces
70 m²

220 000 €

3 143 € / m²

 

2 RUE LECERF, 06400 CANNES

23/09/2022

Appartement

2 pièces
53 m²

207 300 €

3 911 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

06/07/2023

Appartement

1 pièces
28 m²

195 000 €

6 964 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

21/11/2017

Appartement

3 pièces
60 m²

185 000 €

3 083 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

25/03/2024

Appartement

1 pièces
30 m²

184 150 €

6 138 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

14/01/2019

Appartement

1 pièces
35 m²

183 000 €

5 229 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

21/09/2022

Appartement

1 pièces
26 m²

179 000 €

6 885 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

16/04/2018

Appartement

1 pièces
25 m²

172 500 €

6 900 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

28/10/2015

Appartement

1 pièces
26 m²

171 000 €

6 577 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

11/08/2017

Appartement

1 pièces
30 m²

164 150 €

5 472 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

17/06/2016

Appartement

2 pièces
24 m²

160 000 €

6 667 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

05/11/2021

Appartement

1 pièces
30 m²

137 187 €

4 573 € / m²

 

8 RUE LECERF, 06400 CANNES

28/03/2023

Appartement

1 pièces
17 m²

135 525 €

7 972 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

02/09/2014

Appartement

2 pièces
24 m²

126 300 €

5 263 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

11/06/2020

Appartement

1 pièces
30 m²

125 000 €

4 167 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

12/07/2018

Appartement

1 pièces
30 m²

114 070 €

3 802 € / m²

 

8 RUE LECERF, 06400 CANNES

17/04/2019

Appartement

1 pièces
17 m²

105 000 €

6 176 € / m²

 

8 RUE LECERF, 06400 CANNES

22/07/2015

Appartement

1 pièces
19 m²

100 000 €

5 263 € / m²

 

2 RUE LECERF, 06400 CANNES

10/12/2021

Appartement

2 pièces
25 m²

90 000 €

3 600 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

07/02/2024

Appartement

1 pièces
19 m²

85 239.37 €

4 486 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

05/12/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

70 000 €

2 800 € / m²

 

45 000 €

 

40 000 €

 

40 000 €

 

40 000 €

 

39 000 €

 

35 000 €

 

33 600 €

 

30 000 €

 

30 000 €

 

30 000 €

 

27 000 €

 

27 000 €

 

20 000 €

 

17 000 €

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 196 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 329 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 1250 m²
 

 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 73 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 192 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1876 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 199 m²