Prix immobilier à 6 RUE LECERF, 06400 CANNES

Parcelle nº 06029000BW0132

Prix au m² :

5 769 € / m²

Période de construction

2004

Superficie de la parcelle

398 m²

Surface bâtie

437 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

24/02/2023

Appartement

3 pièces
74 m²

820 050 €

11 082 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

28/10/2019

Appartement

4 pièces
110 m²

623 750 €

5 670 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

24/06/2015

Appartement

3 pièces
66 m²

380 000 €

5 758 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

01/02/2019

Appartement

3 pièces
60 m²

349 000 €

5 817 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

12/06/2023

Appartement

2 pièces
46 m²

330 000 €

7 174 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

26/06/2025

Appartement

1 pièces
35 m²

265 000 €

7 571 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

04/08/2022

Appartement

1 pièces
25 m²

254 602.03 €

10 184 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

20/06/2022

Appartement

1 pièces
33 m²

251 460 €

7 620 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

06/07/2023

Appartement

1 pièces
28 m²

195 000 €

6 964 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

21/11/2017

Appartement

3 pièces
60 m²

185 000 €

3 083 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

25/03/2024

Appartement

1 pièces
30 m²

184 150 €

6 138 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

14/01/2019

Appartement

1 pièces
35 m²

183 000 €

5 229 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

21/09/2022

Appartement

1 pièces
26 m²

179 000 €

6 885 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

16/04/2018

Appartement

1 pièces
25 m²

172 500 €

6 900 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

28/10/2015

Appartement

1 pièces
26 m²

171 000 €

6 577 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

11/08/2017

Appartement

1 pièces
30 m²

164 150 €

5 472 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

17/06/2016

Appartement

2 pièces
24 m²

160 000 €

6 667 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

05/11/2021

Appartement

1 pièces
30 m²

137 187 €

4 573 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

02/09/2014

Appartement

2 pièces
24 m²

126 300 €

5 263 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

11/06/2020

Appartement

1 pièces
30 m²

125 000 €

4 167 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

12/07/2018

Appartement

1 pièces
30 m²

114 070 €

3 802 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

07/02/2024

Appartement

1 pièces
19 m²

85 239.37 €

4 486 € / m²

 

6 RUE LECERF, 06400 CANNES

05/12/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

70 000 €

2 800 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

2 universités

ETAB PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE COLLEGE INTERNATIONAL DE CANNES — 2094m
 

6 écoles supérieures

ECOLE TECHNICO PROFESSIONNELLE DES SERVICES PRIVEE INSTITUT SUPERIEUR DU TOURISME STE MARIE CANNES — 445mECOLE DE FORMATION ARTISTIQUE ECOLE REGIONALE D'ACTEURS — 1241m
 
 
 

99 médecins

CAROLINE FOURRIER, MÉDECIN — 23mSYLVIANE CAMPANA, MÉDECIN — 31mREGINE SCHAEFTER, MÉDECIN — 31mIULIANA PASOL, MÉDECIN — 49m
 
 
 

10 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MÉDIATHÈQUE ROMAIN GARY — 373mMIRAMAR — 484mMICRO-FOLIE MIMONT CANNES — 489mOLYMPIA 5 A 9 — 718mOLYMPIA — 725m
Services manquants
 

1 parc

LYCÉE BRISTOL — 567m