Prix immobilier à 5 RUE LECERF, 06400 CANNES

Parcelle nº 06029000BW0150

Prix au m² :

5 769 € / m²

Période de construction

1920

Superficie de la parcelle

108 m²

Surface bâtie

73 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 RUE LECERF, 06400 CANNES

02/09/2022

Appartement

2 pièces
54 m²

345 000 €

6 389 € / m²

 

5 RUE LECERF, 06400 CANNES

28/04/2022

Appartement

2 pièces
54 m²

270 000 €

5 000 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

2 universités

ETAB PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE COLLEGE INTERNATIONAL DE CANNES — 2115m
 

6 écoles supérieures

ECOLE TECHNICO PROFESSIONNELLE DES SERVICES PRIVEE INSTITUT SUPERIEUR DU TOURISME STE MARIE CANNES — 426mECOLE DE FORMATION ARTISTIQUE ECOLE REGIONALE D'ACTEURS — 1254m
 
 
 

99 médecins

CAROLINE FOURRIER, MÉDECIN — 44mSYLVIANE CAMPANA, MÉDECIN — 47mREGINE SCHAEFTER, MÉDECIN — 47mIULIANA PASOL, MÉDECIN — 50m
 
 
 

10 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MÉDIATHÈQUE ROMAIN GARY — 371mMIRAMAR — 472mMICRO-FOLIE MIMONT CANNES — 505mOLYMPIA 5 A 9 — 739mOLYMPIA — 746m
Services manquants
 

1 parc

LYCÉE BRISTOL — 581m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 73 m²
DPE bâtiment :D