Prix immobilier à RUE DUPETIT THOUARS

Prix au m² :

3 404 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

90 ventes

Nombre de parcelles

114

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DUPETIT THOUARS

3 404 € / m²

+10,2 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

600 000 €

4 110 € / m²

 
 

557 000 €

4 929 € / m²

 

530 000 €

7 465 € / m²

 

490 000 €

2 197 € / m²

 

485 000 €

3 514 € / m²

 

430 000 €

4 257 € / m²

 

397 000 €

2 719 € / m²

 

385 000 €

2 985 € / m²

 

368 000 €

3 067 € / m²

 

310 000 €

4 026 € / m²

 

300 000 €

2 913 € / m²

 

299 100 €

3 399 € / m²

 

280 000 €

3 944 € / m²

 

20A RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

12/05/2015

Appartement

5 pièces
100 m²

275 000 €

2 750 € / m²

 

270 000 €

2 621 € / m²

 

20A RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

01/10/2014

Appartement

5 pièces
106 m²

260 000 €

2 453 € / m²

 

20A RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

29/10/2015

Appartement

5 pièces
106 m²

260 000 €

2 453 € / m²

 

20A RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

04/09/2018

Appartement

5 pièces
100 m²

260 000 €

2 600 € / m²

 

240 000 €

3 478 € / m²

 

236 000 €

2 878 € / m²

 

235 000 €

1 320 € / m²

 

220 000 €

2 651 € / m²

 

213 900 €

2 377 € / m²

 

210 000 €

2 561 € / m²

 

200 000 €

2 273 € / m²

 

200 000 €

3 333 € / m²

 

195 000 €

2 468 € / m²

 

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

09/02/2021

Appartement

3 pièces
79 m²

185 000 €

2 342 € / m²

 

184 000 €

2 244 € / m²

 

180 000 €

2 535 € / m²

 

177 000 €

3 766 € / m²

 

175 000 €

2 134 € / m²

 

17 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

28/07/2022

Appartement

2 pièces
45 m²

165 000 €

3 667 € / m²

 

160 000 €

2 909 € / m²

 

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

04/09/2019

Appartement

3 pièces
66 m²

155 000 €

2 348 € / m²

 

17 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

24/01/2022

Appartement

2 pièces
45 m²

155 000 €

3 444 € / m²

 

140 000 €

2 917 € / m²

 

130 000 €

2 708 € / m²

 

20 RUE DUPETIT THOUARS 49000 ANGERS

16/09/2020

Appartement

1 pièces
32 m²

130 000 €

4 063 € / m²

 

17 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

28/10/2020

Appartement

2 pièces
20 m²

130 000 €

6 500 € / m²

 

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

20/07/2018

Appartement

3 pièces
63 m²

125 000 €

1 984 € / m²

 

125 000 €

2 660 € / m²

 

120 000 €

3 871 € / m²

 

120 000 €

4 000 € / m²

 

17 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

30/08/2024

Appartement

2 pièces
20 m²

115 000 €

5 750 € / m²

 

114 500 €

2 385 € / m²

 

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

28/08/2019

Appartement

2 pièces
43 m²

110 000 €

2 558 € / m²

 

96 000 €

2 000 € / m²

 

17 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

13/04/2021

Appartement

2 pièces
45 m²

95 000 €

2 111 € / m²

 

18 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

12/08/2016

Appartement

2 pièces
34 m²

85 000 €

2 500 € / m²

 

20 RUE DUPETIT THOUARS 49000 ANGERS

19/06/2017

Appartement

1 pièces
32 m²

85 000 €

2 656 € / m²

 

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

03/12/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

84 000 €

2 545 € / m²

 

30 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

23/01/2018

Appartement

2 pièces
36 m²

80 000 €

2 222 € / m²

 

17 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

20/12/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

76 393.5 €

1 698 € / m²

 

72 500 €

2 339 € / m²

 

71 000 €

2 290 € / m²

 

20 RUE DUPETIT THOUARS 49000 ANGERS

04/05/2017

Appartement

1 pièces
32 m²

68 000 €

2 125 € / m²

 

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

05/10/2015

Appartement

1 pièces
24 m²

63 000 €

2 625 € / m²

 

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

24/10/2019

Appartement

1 pièces
19 m²

61 000 €

3 211 € / m²

 

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

06/07/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

60 000 €

3 158 € / m²

 

17 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

14/06/2016

Appartement

2 pièces
20 m²

45 000 €

2 250 € / m²

 
 
 
 

20 RUE DUPETIT THOUARS 49000 ANGERS

27/03/2017

Appartement

1 pièces
32 m²

2 000 €

63 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 41 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 470 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 90 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 813 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 182 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1938 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 138 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1934 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 57 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 67 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 74 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1903 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 94 m²