Prix immobilier à 17 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

Parcelle nº 49007000CY0441

Prix au m² :

3 431 € / m²

Période de construction

1862

Superficie de la parcelle

201 m²

Surface bâtie

186 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

17 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

28/07/2022

Appartement

2 pièces
45 m²

165 000 €

3 667 € / m²

 

17 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

24/01/2022

Appartement

2 pièces
45 m²

155 000 €

3 444 € / m²

 

17 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

28/10/2020

Appartement

2 pièces
20 m²

130 000 €

6 500 € / m²

 

17 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

30/08/2024

Appartement

2 pièces
20 m²

115 000 €

5 750 € / m²

 

17 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

13/04/2021

Appartement

2 pièces
45 m²

95 000 €

2 111 € / m²

 

17 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

20/12/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

76 393.5 €

1 698 € / m²

 

17 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

14/06/2016

Appartement

2 pièces
20 m²

45 000 €

2 250 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

24 universités

CTRE INTERN ETUDES FRANCAISES FACULTES LIBRES DE L'OUEST — 371mFAC LIBRES DE L'OUEST ANGERS FACULTES LIBRES DE L'OUEST — 371mECOLE SUPÉRIEURE D'AGRICULTURE D'ANGERS (ESA — 744m
 
 
 
 

99 médecins

CAROLINE DAVID, ERGOTHÉRAPEUTE — 69mFREDERIC GUIOT, PÉDICURE-PODOLOGUE — 81mPAULINE MARCHE, MÉDECIN — 98mRODOLPHE LEDIEU, MÉDECIN — 98m
 

2 gares

ANGERS MAÎTRE ECOLE — 1572m
 
 

1 parc

ECOLE ELÉMENTAIRE CONDORCET — 427m
 

16 espaces culturels

MUSÉE DES BEAUX-ARTS — 746mMÉDIATHÈQUE TOUSSAINT — 776mGALERIE DAVID D'ANGERS — 816mCHÂTEAU ANGERS — 1024mGRAND THÉÂTRE D'ANGERS — 1033m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1862 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 186 m²
DPE bâtiment :G