Prix immobilier à 1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

Parcelle nº 49007000CY0902

Prix au m² :

3 431 € / m²

Période de construction

1991

Superficie de la parcelle

597 m²

Surface bâtie

444 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

09/02/2021

Appartement

3 pièces
79 m²

185 000 €

2 342 € / m²

 

160 000 €

2 909 € / m²

 

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

04/09/2019

Appartement

3 pièces
66 m²

155 000 €

2 348 € / m²

 

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

20/07/2018

Appartement

3 pièces
63 m²

125 000 €

1 984 € / m²

 

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

28/08/2019

Appartement

2 pièces
43 m²

110 000 €

2 558 € / m²

 

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

03/12/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

84 000 €

2 545 € / m²

 

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

05/10/2015

Appartement

1 pièces
24 m²

63 000 €

2 625 € / m²

 

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

24/10/2019

Appartement

1 pièces
19 m²

61 000 €

3 211 € / m²

 

1 RUE DUPETIT THOUARS, 49100 ANGERS

06/07/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

60 000 €

3 158 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

24 universités

CTRE INTERN ETUDES FRANCAISES FACULTES LIBRES DE L'OUEST — 338mFAC LIBRES DE L'OUEST ANGERS FACULTES LIBRES DE L'OUEST — 338m
 
 
 
 

99 médecins

ALEXANDRE LEVY, PSYCHOLOGUE — 99mSERGE ARON, MÉDECIN — 99mCLAIRE DEMAIN, MÉDECIN — 110mCAROLINE ROLAND, MÉDECIN — 115mGENEVIEVE BETTON, MÉDECIN — 115m
 

2 gares

ANGERS MAÎTRE ECOLE — 1545m
 
 

16 espaces culturels

MUSÉE DES BEAUX-ARTS — 538mMÉDIATHÈQUE TOUSSAINT — 580mGALERIE DAVID D'ANGERS — 614mGRAND THÉÂTRE D'ANGERS — 828mCHÂTEAU ANGERS — 836m
Services manquants
 

1 parc

ECOLE ÉLÉMENTAIRE ET CLSH LA BLANCHERAIE — 710m