Prix immobilier à RUE BODINIER

Prix au m² :

2 571 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

36 ventes

Nombre de parcelles

34

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE BODINIER

2 571 € / m²

+7,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

25 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

30/08/2022

Appartement

3 pièces
77 m²

310 000 €

4 026 € / m²

 

288 000 €

 

270 000 €

 

24 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

25/07/2019

Appartement

3 pièces
70 m²

265 623 €

3 795 € / m²

 

27 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

30/05/2022

Appartement

3 pièces
65 m²

260 000 €

4 000 € / m²

 

27 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

13/11/2020

Appartement

3 pièces
64 m²

247 000 €

3 859 € / m²

 

25 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

06/10/2017

Appartement

3 pièces
77 m²

221 500 €

2 877 € / m²

 

216 000 €

 

4 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

10/06/2020

Appartement

4 pièces
65 m²

214 000 €

3 292 € / m²

 

27 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

04/09/2017

Appartement

3 pièces
65 m²

193 000 €

2 969 € / m²

 

27 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

26/01/2018

Appartement

3 pièces
65 m²

168 000 €

2 585 € / m²

 

25 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

10/02/2016

Appartement

3 pièces
77 m²

160 000 €

2 078 € / m²

 

17 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

17/02/2020

Appartement

3 pièces
70 m²

140 000 €

2 000 € / m²

 

29 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

26/05/2021

Appartement

3 pièces
65 m²

138 000 €

2 123 € / m²

 

27 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

04/08/2015

Appartement

3 pièces
65 m²

130 000 €

2 000 € / m²

 

4 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

18/08/2017

Appartement

4 pièces
65 m²

130 000 €

2 000 € / m²

 

25 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

30/11/2021

Appartement

2 pièces
30 m²

125 000 €

4 167 € / m²

 

27 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

19/07/2017

Appartement

3 pièces
65 m²

115 000 €

1 769 € / m²

 

27 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

30/10/2015

Appartement

3 pièces
65 m²

112 000 €

1 723 € / m²

 

110 000 €

 

23 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

21/09/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

105 000 €

5 250 € / m²

 

12 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

21/09/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

100 000 €

5 000 € / m²

 

27 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

06/08/2015

Appartement

3 pièces
64 m²

99 000 €

1 547 € / m²

 

4 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

21/08/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

90 000 €

2 250 € / m²

 

25 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

20/12/2019

Appartement

1 pièces
28 m²

84 000 €

3 000 € / m²

 

4 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

30/11/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

82 000 €

1 640 € / m²

 

23 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

28/08/2019

Appartement

1 pièces
19 m²

80 000 €

4 211 € / m²

 

25 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

19/06/2019

Appartement

1 pièces
31 m²

74 500 €

2 403 € / m²

 

25 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

27/04/2018

Appartement

1 pièces
28 m²

72 000 €

2 571 € / m²

 

23 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

17/08/2018

Appartement

1 pièces
20 m²

61 000 €

3 050 € / m²

 

18 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

19/04/2014

Appartement

1 pièces
30 m²

45 000 €

1 500 € / m²

 
 

23 RUE BODINIER, 49100 ANGERS

16/12/2016

Appartement

1 pièces
13 m²

23 000 €

1 769 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 140 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 94 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1943 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 91 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 98 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 61 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 15 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 135 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 920 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 78 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 241 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 132 m²