Prix immobilier à AVENUE DES HAUTS DE SAINT-AUBIN

Prix au m² :

2 628 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

16 ventes

Nombre de parcelles

36

DPE moyen

A

Évolution du prix au m² sur 10 ans à AVENUE DES HAUTS DE SAINT-AUBIN

2 628 € / m²

+6,2 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

370 000 €

3 776 € / m²

 

5 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

11/05/2021

Maison

4 pièces
77 m²

295 000 €

3 831 € / m²

 

280 000 €

3 294 € / m²

 

265 000 €

3 118 € / m²

 

260 000 €

3 023 € / m²

 

260 000 €

3 023 € / m²

 

4 RUE YVETTE, 49100 ANGERS

30/04/2021

Maison

4 pièces
97 m²

246 948 €

2 546 € / m²

 

13 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

02/10/2019

Maison

4 pièces
91 m²

225 000 €

2 473 € / m²

 

120 RUE RENÉE, 49100 ANGERS

18/06/2018

Maison

5 pièces
107 m²

222 500 €

2 079 € / m²

 

220 000 €

2 157 € / m²

 
 

7 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

22/10/2020

Maison

3 pièces
52 m²

170 000 €

3 269 € / m²

 

114 000 €

1 500 € / m²

 

95 000 €

3 276 € / m²

 

8 RUE YVETTE, 49100 ANGERS

30/10/2015

Maison

2 pièces
48 m²

95 000 €

1 979 € / m²

 

18 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

21/08/2014

Maison

2 pièces
50 m²

51 200 €

1 024 € / m²

 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 795 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2000 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 1275 m²
 

 

 

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

21 médecins

IDRISS BESSELIEVRE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 248mVINCENT GAISLIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 248mAURELIEN CLEMENCEAU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 248mLEILA FRANCOIS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 248mMICHEL MANLIUS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 248m
 
 

3 parcs

CITY-STADE VERNEAU — 79mCLSH TARTE Y FUME — 245mECOLE ÉLÉMENTAIRE GÉRARD PHILIPE — 368m
 

5 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE NELSON MANDELA — 515mCENTRE CULTUREL GEORGES BRASSENS — 1704mMÉDIATHÈQUE D'AVRILLÉ — 1717mMUSÉE JEAN LURCAT ET DE LA TAPISSERIE CONTEMPORAINE — 1764mBIBLIOTHÈQUE SAINT-NICOLAS — 1983m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible