Prix immobilier à RUE DU PIN

Prix au m² :

3 485 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

59 ventes

Nombre de parcelles

22

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DU PIN

3 485 € / m²

+6,8 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE DU PIN, 44300 NANTES

28/07/2017

Maison

7 pièces
177 m²

850 000 €

4 802 € / m²

 

19 RUE DU PIN, 44300 NANTES

03/08/2018

Maison

4 pièces
116 m²

580 000 €

5 000 € / m²

 

1 RUE DU PIN, 44300 NANTES

09/09/2019

Maison

4 pièces
126 m²

560 000 €

4 444 € / m²

 

1 RUE DU PIN, 44300 NANTES

10/02/2014

Maison

4 pièces
90 m²

380 000 €

4 222 € / m²

 

185 000 €

 

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

07/06/2023

Appartement

2 pièces
40 m²

170 000 €

4 250 € / m²

 

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

25/09/2023

Appartement

1 pièces
32 m²

124 000 €

3 875 € / m²

 

18 RUE DU PIN, 44300 NANTES

05/09/2014

Appartement

2 pièces
39 m²

108 000 €

2 769 € / m²

 

108 000 €

 

11 RUE DU PIN, 44300 NANTES

11/07/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

105 000 €

5 250 € / m²

 

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

17/11/2022

Appartement

1 pièces
22 m²

105 000 €

4 773 € / m²

 

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

01/02/2019

Appartement

1 pièces
33 m²

100 000 €

3 030 € / m²

 

11 RUE DU PIN, 44300 NANTES

09/03/2021

Appartement

2 pièces
34 m²

100 000 €

2 941 € / m²

 

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

30/03/2023

Appartement

1 pièces
32 m²

90 000 €

2 813 € / m²

 

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

30/11/2018

Appartement

1 pièces
22 m²

86 000 €

3 909 € / m²

 

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

26/09/2016

Appartement

1 pièces
26 m²

85 000 €

3 269 € / m²

 

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

01/07/2017

Appartement

1 pièces
32 m²

85 000 €

2 656 € / m²

 

11 RUE DU PIN, 44300 NANTES

10/06/2024

Appartement

1 pièces
20 m²

85 000 €

4 250 € / m²

 

11 RUE DU PIN, 44300 NANTES

29/01/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

80 000 €

4 000 € / m²

 

11 RUE DU PIN, 44300 NANTES

02/12/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

68 000 €

3 238 € / m²

 

11 RUE DU PIN, 44300 NANTES

16/01/2017

Appartement

1 pièces
18 m²

64 500 €

3 583 € / m²

 

11 RUE DU PIN, 44300 NANTES

26/03/2015

Appartement

1 pièces
21 m²

62 746 €

2 988 € / m²

 

18 RUE DU PIN, 44300 NANTES

28/10/2014

Appartement

1 pièces
24 m²

60 000 €

2 500 € / m²

 

11 RUE DU PIN, 44300 NANTES

23/06/2014

Appartement

1 pièces
21 m²

58 000 €

2 762 € / m²

 

13 220 €

 

5 000 €

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 492 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 578 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 829 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1952 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 187 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1949 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 51 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 73 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 133 m²