Prix immobilier à 2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

Parcelle nº 44109000NT0921

Prix au m² :

3 775 € / m²

Période de construction

2006

Superficie de la parcelle

914 m²

Surface bâtie

634 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

07/06/2023

Appartement

2 pièces
40 m²

170 000 €

4 250 € / m²

 

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

25/09/2023

Appartement

1 pièces
32 m²

124 000 €

3 875 € / m²

 

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

17/11/2022

Appartement

1 pièces
22 m²

105 000 €

4 773 € / m²

 

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

01/02/2019

Appartement

1 pièces
33 m²

100 000 €

3 030 € / m²

 

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

30/03/2023

Appartement

1 pièces
32 m²

90 000 €

2 813 € / m²

 

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

30/11/2018

Appartement

1 pièces
22 m²

86 000 €

3 909 € / m²

 

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

26/09/2016

Appartement

1 pièces
26 m²

85 000 €

3 269 € / m²

 

2 RUE DU PIN, 44300 NANTES

01/07/2017

Appartement

1 pièces
32 m²

85 000 €

2 656 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

61 médecins

CELINE MOREL, DIÉTÉTICIEN — 78mGABRIELLE MARIE, PSYCHOLOGUE — 98mARMELLE GRENOUILLOUX, MÉDECIN — 98mPAULINE SIMON, PSYCHOLOGUE — 125mFREDERIQUE DIZIER, PSYCHOLOGUE — 128m
 
 
 

2 parcs

LYCEE SAINT JEAN BAPTISTE DE LA SALLE — 220mLYCEE LE LOQUIDY — 396m
 

5 espaces culturels

CCN - NANTES — 887mTHÉÂTRE UNIVERSITAIRE DE NANTES — 1131mLE PANNONICA — 1535mGRAND T — 1553mBIBLIOTHÈQUE DU BREIL MALVILLE — 1766m