Prix immobilier à 7 RUE DU PIN, 44300 NANTES

Parcelle nº 44109000NT0620

Prix au m² :

3 775 € / m²

Période de construction

1949

Superficie de la parcelle

580 m²

Surface bâtie

140 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE DU PIN, 44300 NANTES

28/07/2017

Maison

7 pièces
177 m²

850 000 €

4 802 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

60 médecins

PAULINE SIMON, PSYCHOLOGUE — 100mCELINE MOREL, DIÉTÉTICIEN — 116mFREDERIQUE DIZIER, PSYCHOLOGUE — 120mCATHERINE RIO, PSYCHOLOGUE — 120mMARC BOSSIS, MÉDECIN — 123m
 
 
 

3 parcs

LYCEE SAINT JEAN BAPTISTE DE LA SALLE — 219mLYCEE LE LOQUIDY — 356mLYCEE LE LOQUIDY — 481m
 

5 espaces culturels

CCN - NANTES — 916mTHÉÂTRE UNIVERSITAIRE DE NANTES — 1090mGRAND T — 1532mLE PANNONICA — 1558mBIBLIOTHÈQUE DU BREIL MALVILLE — 1796m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de démolir

Adresse : 7 RUE DU PIN, 44300 NANTES Statut : Autorisé Voir le détail

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1949 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 140 m²