Prix immobilier à RUE REYER

Prix au m² :

3 273 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

8 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE REYER

3 273 € / m²

0,0 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE REYER, 31500 TOULOUSE

17/01/2025

Maison

6 pièces
145 m²

526 700 €

3 632 € / m²

 

24 RUE SALAMBO, 31500 TOULOUSE

25/10/2023

Maison

5 pièces
160 m²

518 000 €

3 238 € / m²

 

23 RUE SALAMBO, 31500 TOULOUSE

31/08/2016

Maison

4 pièces
120 m²

490 700 €

4 089 € / m²

 

22 RUE SALAMBO, 31500 TOULOUSE

20/05/2020

Maison

6 pièces
181 m²

473 550 €

2 616 € / m²

 

415 000 €

2 594 € / m²

 

406 000 €

5 012 € / m²

 

255 000 €

3 643 € / m²

 

15 RUE REYER, 31500 TOULOUSE

29/10/2018

Appartement

3 pièces
54 m²

176 800 €

3 274 € / m²

 

15 RUE REYER, 31500 TOULOUSE

12/05/2017

Appartement

3 pièces
54 m²

171 500 €

3 176 € / m²

 

15 RUE REYER, 31500 TOULOUSE

29/08/2014

Appartement

3 pièces
54 m²

162 205 €

3 004 € / m²

 

159 600 €

2 956 € / m²

 

15 RUE REYER, 31500 TOULOUSE

29/09/2017

Appartement

2 pièces
36 m²

117 820 €

3 273 € / m²

 

117 000 €

2 167 € / m²

 

45 000 €

833 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 422 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 417 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 431 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 81 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1947 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 113 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 11 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

31 médecins

CLAIRE GINALHAC, PSYCHOLOGUE — 91mAUDREY JEAN-BAPTISTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 148mJORIS BOURGAIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 148mALEXANDRE LE PAGE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 148mDENIS RUBIO, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 148m
 
 
 

2 parcs

AIRE MULTISPORTS BOURBAKI — 414mTOAC TENNIS CLUB — 482m
 

7 espaces culturels