Prix immobilier à RUE MAYNARD

Prix au m² :

3 571 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

16 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE MAYNARD

3 571 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

33 RUE MAYNARD, 31500 TOULOUSE

28/03/2023

Appartement

3 pièces
83 m²

315 431 €

3 800 € / m²

 

33 RUE MAYNARD, 31500 TOULOUSE

27/04/2022

Appartement

2 pièces
83 m²

304 600 €

3 670 € / m²

 

33 RUE MAYNARD, 31500 TOULOUSE

22/10/2020

Appartement

2 pièces
84 m²

300 000 €

3 571 € / m²

 

32 RUE MAYNARD, 31500 TOULOUSE

26/08/2021

Appartement

3 pièces
63 m²

234 700 €

3 725 € / m²

 

33 RUE MAYNARD, 31500 TOULOUSE

10/04/2019

Appartement

2 pièces
52 m²

218 000 €

4 192 € / m²

 

32 RUE MAYNARD, 31500 TOULOUSE

17/07/2024

Appartement

2 pièces
42 m²

167 510 €

3 988 € / m²

 

32 RUE MAYNARD, 31500 TOULOUSE

02/10/2015

Appartement

3 pièces
63 m²

154 820 €

2 457 € / m²

 

32 RUE MAYNARD, 31500 TOULOUSE

30/12/2021

Appartement

2 pièces
34 m²

141 430 €

4 160 € / m²

 

32 RUE MAYNARD, 31500 TOULOUSE

29/06/2018

Appartement

2 pièces
69 m²

136 000 €

1 971 € / m²

 

33 RUE MAYNARD, 31500 TOULOUSE

02/05/2024

Appartement

1 pièces
72 m²

135 000 €

1 875 € / m²

 

32 RUE MAYNARD, 31500 TOULOUSE

01/03/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

108 000 €

3 600 € / m²

 

32 RUE MAYNARD, 31500 TOULOUSE

14/01/2020

Appartement

2 pièces
35 m²

70 000 €

2 000 € / m²

 

32 RUE MAYNARD, 31500 TOULOUSE

23/06/2014

Appartement

2 pièces
34 m²

63 000 €

1 853 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2000 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 126 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 181 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 90 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 108 m²
DPE bâtiment :E

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

66 écoles supérieures

PREP'ART — 207mECOLE TECHNOLOGIQUE PRIVEE GRAND SUD FORMATION — 227mECOLE DE FORMATION JURIDIQUE COURS PRUDENCIA — 537m
 
 
 

99 médecins

VALERIE FRAYSSE, DIÉTÉTICIEN — 95mAGNES SCAPIN, PSYCHOLOGUE — 95mSONIA AMADEO, PSYCHOLOGUE — 95mNAJAH AL BAZZOU, PSYCHOLOGUE — 95mJORINDA DHAMI, PSYCHOLOGUE — 95m
 
 
 

1 parc

ECOLE ELÉMENTAIRE BAYARD — 358m
 

32 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE JOSÉ CABANIS — 434mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL BELLEGARDE — 470mA B C SALLE A — 522mGAUMONT WILSON — 550mTHÉÂTRE DE LA CITÉ — 565m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible