Prix immobilier à RUE BOUBÉE

Prix au m² :

4 096 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

15 ventes

Nombre de parcelles

14

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE BOUBÉE

4 096 € / m²

0,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

528 000 €

5 867 € / m²

 

2 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

16/07/2021

Appartement

3 pièces
100 m²

514 250 €

5 143 € / m²

 

2 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

31/10/2019

Appartement

3 pièces
100 m²

469 900 €

4 699 € / m²

 

2 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

13/01/2023

Appartement

3 pièces
90 m²

346 525 €

3 850 € / m²

 

248 200 €

4 137 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

07/07/2016

Appartement

2 pièces
33 m²

133 400 €

4 042 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

09/06/2016

Appartement

2 pièces
31 m²

128 500 €

4 145 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

27/05/2016

Appartement

2 pièces
31 m²

122 500 €

3 952 € / m²

 

120 000 €

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

16/09/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

89 425 €

3 726 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

31/05/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

87 000 €

3 625 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

05/07/2016

Appartement

1 pièces
22 m²

82 150 €

3 734 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 120 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1899 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 119 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 180 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 56 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 90 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 165 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 49 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 68 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 17 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

61 médecins

VALENTINE CHAIX, PSYCHOLOGUE — 89mJULIA DA SILVA CORREIA, PSYCHOLOGUE — 96mCHARLES BEYNEY, MÉDECIN — 101mFRANCOIS CARTAULT, MÉDECIN — 101mTHIBAUD LOTTIER, MÉDECIN — 101m
 
 
 

2 parcs

ÉCOLE ÉLÉMENTAIRE MONGE — 88mFOYER DES ACACIAS — 305m
 

27 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE JOSÉ CABANIS — 313mBONNEFOY — 888mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE BONNEFOY — 888mPINEL — 961mTHÉÂTRE DE LA CITÉ — 976m