Prix immobilier à 6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555806AD0398

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

207 m²

Surface bâtie

165 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

07/07/2016

Appartement

2 pièces
33 m²

133 400 €

4 042 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

09/06/2016

Appartement

2 pièces
31 m²

128 500 €

4 145 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

27/05/2016

Appartement

2 pièces
31 m²

122 500 €

3 952 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

16/09/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

89 425 €

3 726 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

31/05/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

87 000 €

3 625 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

05/07/2016

Appartement

1 pièces
22 m²

82 150 €

3 734 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

70 médecins

CHARLES BEYNEY, MÉDECIN — 90mFRANCOIS CARTAULT, MÉDECIN — 90mTHIBAUD LOTTIER, MÉDECIN — 90mPIERRE-ANTOINE BEYNEY, MÉDECIN — 90mJULIA DA SILVA CORREIA, PSYCHOLOGUE — 91m
 
 
 

2 parcs

ÉCOLE ÉLÉMENTAIRE MONGE — 102mFOYER DES ACACIAS — 291m
 

27 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE JOSÉ CABANIS — 318mBONNEFOY — 885mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE BONNEFOY — 885mPINEL — 962mTHÉÂTRE DE LA CITÉ — 990m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 165 m²
DPE bâtiment :D