Prix immobilier à RUE DES CALQUIÈRES

Prix au m² :

1 833 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

21 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DES CALQUIÈRES

1 833 € / m²

0,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

9 RUE DES CALQUIERES 30000 NIMES

17/04/2020

Appartement

4 pièces
95 m²

286 000 €

3 011 € / m²

 

11 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

21/12/2020

Appartement

5 pièces
145 m²

282 930 €

1 951 € / m²

 

9 RUE DES CALQUIERES 30000 NIMES

06/07/2015

Appartement

3 pièces
79 m²

215 000 €

2 722 € / m²

 

7 RUE DES CALQUIÈRES, 30900 NÎMES

27/07/2018

Appartement

4 pièces
100 m²

194 450 €

1 945 € / m²

 

189 750 €

1 898 € / m²

 

9 RUE DES CALQUIERES 30000 NÎMES

23/02/2021

Appartement

3 pièces
68 m²

161 600 €

2 376 € / m²

 

9 RUE DES CALQUIERES 30000 NÎMES

21/06/2021

Appartement

2 pièces
49 m²

143 500 €

2 929 € / m²

 

4 RUE DES CALQUIÈRES, 30900 NÎMES

16/05/2017

Appartement

2 pièces
41 m²

90 000 €

2 195 € / m²

 

4 RUE DES CALQUIÈRES, 30900 NÎMES

11/10/2022

Appartement

2 pièces
40 m²

83 000 €

2 075 € / m²

 

4 RUE DES CALQUIÈRES, 30900 NÎMES

07/08/2019

Appartement

2 pièces
42 m²

74 000 €

1 762 € / m²

 

4 RUE DES CALQUIÈRES, 30900 NÎMES

14/02/2020

Appartement

2 pièces
40 m²

68 750 €

1 719 € / m²

 

4 RUE DES CALQUIÈRES, 30900 NÎMES

12/01/2018

Appartement

2 pièces
25 m²

61 000 €

2 440 € / m²

 

2 RUE DES CALQUIÈRES, 30900 NÎMES

18/01/2022

Appartement

3 pièces
60 m²

50 000 €

833 € / m²

 

11 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

13/10/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

47 000 €

2 474 € / m²

 

6 RUE DES CALQUIÈRES, 30900 NÎMES

24/04/2017

Appartement

1 pièces
18 m²

33 000 €

1 833 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 284 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 81 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 139 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 434 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1865 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 200 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 244 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 432 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée