Prix immobilier à 4 RUE DES CALQUIÈRES, 30900 NÎMES

Parcelle nº 30189000EY0577

Prix au m² :

2 344 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

251 m²

Surface bâtie

244 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE DES CALQUIÈRES, 30900 NÎMES

16/05/2017

Appartement

2 pièces
41 m²

90 000 €

2 195 € / m²

 

4 RUE DES CALQUIÈRES, 30900 NÎMES

11/10/2022

Appartement

2 pièces
40 m²

83 000 €

2 075 € / m²

 

4 RUE DES CALQUIÈRES, 30900 NÎMES

07/08/2019

Appartement

2 pièces
42 m²

74 000 €

1 762 € / m²

 

4 RUE DES CALQUIÈRES, 30900 NÎMES

14/02/2020

Appartement

2 pièces
40 m²

68 750 €

1 719 € / m²

 

4 RUE DES CALQUIÈRES, 30900 NÎMES

12/01/2018

Appartement

2 pièces
25 m²

61 000 €

2 440 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

13 universités

IUP METIERS ARTS CULTURE UNIVERSITE NIMES — 671mDEPT PAPSA UNIVERSITE NIMES — 671mIUP METIERS INFO COMMUNICATION UNIVERSITE NIMES — 736m
 
 
 
 

99 médecins

GERALDINE DE LUCA RAVERA, PSYCHOLOGUE — 29mSYLVIE CASTE, PSYCHOLOGUE — 29mJACQUES YVES BARANOWSKI, INFIRMIER — 77mVIRGINIE MAURICE, INFIRMIER — 95m
 
 
 

4 parcs

ECOLE ELEMENTAIRE BERLIOZ — 233mCOLLEGE FEUCHERES — 354mECOLE ELEMENTAIRE PIERRE SEMARD — 436mLYCEE PRIVE SAINT VINCENT DE PAUL — 464m
 

16 espaces culturels

MUSÉE DE LA ROMANITÉ (EX ARCHÉOLOGIQUE) — 110mMUSÉE D'HISTOIRE NATURELLE ET DE PRÉHISTOIRE — 110mCONSERVATOIRE — 221mMUSÉE DU VIEUX NÎMES — 352mPÉRISCOPE — 366m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 244 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :B