Prix immobilier à RUE ANDRÉ SIMON

Prix au m² :

1 714 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

53 ventes

Nombre de parcelles

14

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE ANDRÉ SIMON

1 714 € / m²

0,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

240 000 €

1 714 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

22/06/2016

Appartement

4 pièces
96 m²

206 550 €

2 152 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

22/07/2019

Appartement

4 pièces
103 m²

195 000 €

1 893 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

22/12/2021

Appartement

3 pièces
74 m²

176 300 €

2 382 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

03/12/2014

Appartement

5 pièces
115 m²

175 000 €

1 522 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

04/04/2018

Appartement

4 pièces
103 m²

172 000 €

1 670 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

01/06/2015

Appartement

3 pièces
80 m²

166 400 €

2 080 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

30/08/2017

Appartement

4 pièces
103 m²

165 000 €

1 602 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

05/09/2018

Appartement

3 pièces
80 m²

163 000 €

2 038 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

25/02/2020

Appartement

5 pièces
115 m²

153 000 €

1 330 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

17/09/2019

Appartement

4 pièces
96 m²

140 000 €

1 458 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

23/05/2018

Appartement

4 pièces
68 m²

126 100 €

1 854 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

09/04/2021

Appartement

2 pièces
56 m²

122 000 €

2 179 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

09/07/2020

Appartement

4 pièces
68 m²

120 000 €

1 765 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

23/02/2021

Appartement

3 pièces
61 m²

120 000 €

1 967 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

26/10/2020

Appartement

3 pièces
61 m²

117 490 €

1 926 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

10/12/2019

Appartement

4 pièces
68 m²

116 000 €

1 706 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

05/05/2021

Appartement

4 pièces
68 m²

112 200 €

1 650 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

08/02/2019

Appartement

3 pièces
61 m²

111 280 €

1 824 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

26/07/2018

Appartement

4 pièces
68 m²

106 500 €

1 566 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

06/10/2017

Appartement

2 pièces
56 m²

90 000 €

1 607 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

18/02/2021

Appartement

4 pièces
70 m²

88 000 €

1 257 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

06/03/2019

Appartement

2 pièces
56 m²

80 000 €

1 429 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

06/08/2020

Appartement

3 pièces
61 m²

80 000 €

1 311 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

28/09/2015

Appartement

2 pièces
56 m²

78 000 €

1 393 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

30/09/2015

Appartement

2 pièces
35 m²

73 000 €

2 086 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

08/11/2016

Appartement

4 pièces
68 m²

72 700 €

1 069 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

04/12/2014

Appartement

2 pièces
56 m²

70 000 €

1 250 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

29/09/2015

Appartement

4 pièces
68 m²

65 000 €

956 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

08/10/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

62 000 €

1 771 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 75 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 48 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 131 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 4002 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 13 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2000 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 131 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 13 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 2806 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C