Prix immobilier à 23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

Parcelle nº 30189000ET0039

Prix au m² :

2 344 € / m²

Période de construction

1965

Superficie de la parcelle

15040 m²

Surface bâtie

4015 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

22/12/2021

Appartement

3 pièces
74 m²

176 300 €

2 382 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

23/05/2018

Appartement

4 pièces
68 m²

126 100 €

1 854 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

09/07/2020

Appartement

4 pièces
68 m²

120 000 €

1 765 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

23/02/2021

Appartement

3 pièces
61 m²

120 000 €

1 967 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

26/10/2020

Appartement

3 pièces
61 m²

117 490 €

1 926 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

10/12/2019

Appartement

4 pièces
68 m²

116 000 €

1 706 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

05/05/2021

Appartement

4 pièces
68 m²

112 200 €

1 650 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

08/02/2019

Appartement

3 pièces
61 m²

111 280 €

1 824 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

26/07/2018

Appartement

4 pièces
68 m²

106 500 €

1 566 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

18/02/2021

Appartement

4 pièces
70 m²

88 000 €

1 257 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

06/08/2020

Appartement

3 pièces
61 m²

80 000 €

1 311 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

08/11/2016

Appartement

4 pièces
68 m²

72 700 €

1 069 € / m²

 

23 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

29/09/2015

Appartement

4 pièces
68 m²

65 000 €

956 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

14 universités

CTRE REG.ASS.CNAM LANGUED.ROUS ANNEXE DE MONTPELLIER — 962mIUP METIERS ARTS CULTURE UNIVERSITE NIMES — 1678mDEPT PAPSA UNIVERSITE NIMES — 1678m
 
 
 
 

81 médecins

KAMAL BENDIKHA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 41mAMIRA BEN FREDJ, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 41m
 

2 gares

SAINT-CÉSAIRE — 2872m
 
 

4 parcs

LYCEE DHUODA — 222mECOLE ELEMENTAIRE CHARLES MARTEL — 385mCOLLEGE SAINT JEAN-BAPTISTE DE LA SALLE — 426mLYCEE FREDERIC MISTRAL — 481m
 

17 espaces culturels

MUSÉE DES BEAUX-ARTS — 633mTHÉÂTRE CHRISTIAN LIGER — 672mMUSÉE DES CULTURES TAURINES (ANNEXE DU VIEUX NÎMES) — 829mLE SEMAPHORE — 846mCAP CINEMA NIMES — 968m