Prix immobilier à 190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

Parcelle nº 30189000ET0296

Prix au m² :

2 344 € / m²

Période de construction

1971

Superficie de la parcelle

20415 m²

Surface bâtie

2806 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

22/06/2016

Appartement

4 pièces
96 m²

206 550 €

2 152 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

22/07/2019

Appartement

4 pièces
103 m²

195 000 €

1 893 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

03/12/2014

Appartement

5 pièces
115 m²

175 000 €

1 522 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

04/04/2018

Appartement

4 pièces
103 m²

172 000 €

1 670 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

01/06/2015

Appartement

3 pièces
80 m²

166 400 €

2 080 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

30/08/2017

Appartement

4 pièces
103 m²

165 000 €

1 602 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

05/09/2018

Appartement

3 pièces
80 m²

163 000 €

2 038 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

25/02/2020

Appartement

5 pièces
115 m²

153 000 €

1 330 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

17/09/2019

Appartement

4 pièces
96 m²

140 000 €

1 458 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

09/04/2021

Appartement

2 pièces
56 m²

122 000 €

2 179 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

06/10/2017

Appartement

2 pièces
56 m²

90 000 €

1 607 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

06/03/2019

Appartement

2 pièces
56 m²

80 000 €

1 429 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

28/09/2015

Appartement

2 pièces
56 m²

78 000 €

1 393 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

30/09/2015

Appartement

2 pièces
35 m²

73 000 €

2 086 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

04/12/2014

Appartement

2 pièces
56 m²

70 000 €

1 250 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

08/10/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

62 000 €

1 771 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

14 universités

CTRE REG.ASS.CNAM LANGUED.ROUS ANNEXE DE MONTPELLIER — 789mIUP METIERS ARTS CULTURE UNIVERSITE NIMES — 1799m
 
 
 
 

51 médecins

MARIO MUNOZ HERNANDEZ, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 114mKAMAL BENDIKHA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 139mAMIRA BEN FREDJ, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 139m
 

2 gares

SAINT-CÉSAIRE — 2939m
 
 

3 parcs

LYCEE FREDERIC MISTRAL — 344mLYCEE DHUODA — 395mECOLE JEAN MACE — 475m
 

17 espaces culturels

MUSÉE DES BEAUX-ARTS — 693mTHÉÂTRE CHRISTIAN LIGER — 835mCAP CINEMA NIMES — 923mMUSÉE DES CULTURES TAURINES (ANNEXE DU VIEUX NÎMES) — 946mLE SEMAPHORE — 976m