Prix immobilier à RUE GIROUARD

Prix au m² :

2 058 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

32 ventes

Nombre de parcelles

42

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE GIROUARD

2 058 € / m²

+2,9 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

450 000 €

5 000 € / m²

 

370 000 €

2 741 € / m²

 

63 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

28/11/2017

Appartement

4 pièces
112 m²

290 000 €

2 589 € / m²

 

63 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

07/07/2015

Appartement

4 pièces
112 m²

265 000 €

2 366 € / m²

 

260 700 €

1 917 € / m²

 

38 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

10/07/2018

Appartement

3 pièces
75 m²

162 500 €

2 167 € / m²

 

63 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

18/04/2019

Appartement

3 pièces
83 m²

157 000 €

1 892 € / m²

 

63 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

02/06/2015

Appartement

3 pièces
83 m²

154 000 €

1 855 € / m²

 

63 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

02/03/2023

Appartement

2 pièces
49 m²

139 000 €

2 837 € / m²

 

100 000 €

1 667 € / m²

 

63 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

15/05/2020

Appartement

2 pièces
49 m²

86 500 €

1 765 € / m²

 

6 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

19/01/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

82 500 €

3 300 € / m²

 

63 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

22/05/2015

Appartement

2 pièces
49 m²

78 000 €

1 592 € / m²

 

18 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

28/02/2020

Appartement

2 pièces
30 m²

75 000 €

2 500 € / m²

 

68 250 €

569 € / m²

 

18 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

09/03/2018

Appartement

2 pièces
30 m²

55 000 €

1 833 € / m²

 

21 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

29/01/2020

Appartement

1 pièces
24 m²

55 000 €

2 292 € / m²

 

6 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

04/09/2020

Appartement

1 pièces
21 m²

50 000 €

2 381 € / m²

 

21 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

16/09/2015

Appartement

1 pièces
23 m²

38 700 €

1 683 € / m²

 

6 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

14/03/2016

Appartement

1 pièces
20 m²

28 500 €

1 425 € / m²

 

18 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

14/10/2015

Appartement

1 pièces
23 m²

28 000 €

1 217 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 113 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 265 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 259 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 482 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 277 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 132 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1949 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 1516 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1933 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 37 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1923 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 44 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1913 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 138 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 86 m²