Prix immobilier à 18 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

Parcelle nº 86194000BN0121

Prix au m² :

2 064 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

148 m²

Surface bâtie

85 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

18 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

28/02/2020

Appartement

2 pièces
30 m²

75 000 €

2 500 € / m²

 

18 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

09/03/2018

Appartement

2 pièces
30 m²

55 000 €

1 833 € / m²

 

18 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

14/10/2015

Appartement

1 pièces
23 m²

28 000 €

1 217 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

2 établissements scolaires

ECOLE PRIMAIRE PRIVEE SAINTE FAUSTINE — 421m
 
 
 
 
 

73 médecins

CHRISTINE-ANNE SAUVAGE, MÉDECIN — 143mZEINEB BOUALI, PSYCHOLOGUE — 248mANNE CAROLINE PEJU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 294mLOUISE ATANI TORASSO, PSYCHOLOGUE — 298m
 
 
 

1 parc

COLLEGE HENRI IV — 83m
 

21 espaces culturels

CGR CASTILLE — 422mMUSÉE DU BAPTISTÈRE SAINT-JEAN — 436mMUSÉE SAINTE-CROIX — 438mTAP CASTILLE — 444mMICRO-FOLIE LE MIROIR DE POITIERS — 444m