Prix immobilier à PLACE D'AINE

Prix au m² :

1 355 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

16 ventes

Nombre de parcelles

20

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à PLACE D'AINE

1 355 € / m²

+0,4 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

05/06/2023

Appartement

5 pièces
135 m²

380 000 €

2 815 € / m²

 

7 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

21/03/2019

Appartement

3 pièces
56 m²

110 550 €

1 974 € / m²

 

10 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

23/11/2020

Appartement

3 pièces
63 m²

85 000 €

1 349 € / m²

 

7 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

21/11/2014

Appartement

2 pièces
80 m²

70 000 €

875 € / m²

 

14 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

10/10/2020

Appartement

2 pièces
35 m²

70 000 €

2 000 € / m²

 
 

7 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

06/10/2014

Appartement

2 pièces
81 m²

58 000 €

716 € / m²

 

14 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

10/09/2021

Appartement

1 pièces
23 m²

45 000 €

1 957 € / m²

 

14 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

17/09/2020

Appartement

1 pièces
24 m²

43 000 €

1 792 € / m²

 

4 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

26/10/2018

Appartement

1 pièces
31 m²

42 000 €

1 355 € / m²

 

10 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

25/09/2020

Appartement

2 pièces
38 m²

39 000 €

1 026 € / m²

 

16 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

25/07/2023

Appartement

1 pièces
21 m²

37 000 €

1 762 € / m²

 

3 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

21/12/2015

Appartement

1 pièces
24 m²

35 150 €

1 465 € / m²

 

14 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

16/12/2014

Appartement

1 pièces
23 m²

33 100 €

1 439 € / m²

 

16 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

02/05/2016

Appartement

1 pièces
23 m²

30 000 €

1 304 € / m²

 

14 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

04/03/2014

Appartement

2 pièces
32 m²

28 500 €

891 € / m²

 

16 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

18/02/2015

Appartement

1 pièces
23 m²

27 500 €

1 196 € / m²

 

4 PLACE D'AINE, 87280 LIMOGES

04/11/2014

Appartement

4 pièces
135 m²

1 €

€ / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1934 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 170 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1905 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 311 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 109 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1865 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 238 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 1807 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 72 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 178 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 152 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1790 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 81 m²
DPE bâtiment :C