Prix immobilier à RUE TRANQUILLE

Prix au m² :

1 738 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Périgueux

1 738 € / m²

-0,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUE SULLY, 24000 PÉRIGUEUX

22/12/2022

Appartement

1 pièces
100 m²

135 000 €

1 350 € / m²

 

1 RUE SULLY, 24000 PÉRIGUEUX

05/12/2022

Appartement

2 pièces
52 m²

103 000 €

1 981 € / m²

 

6 RUE TRANQUILLE, 24000 PÉRIGUEUX

11/06/2021

Appartement

2 pièces
57 m²

100 000 €

1 754 € / m²

 

5 RUE SULLY, 24000 PÉRIGUEUX

01/09/2020

Appartement

3 pièces
64 m²

90 000 €

1 406 € / m²

 

6 RUE SAINT ROCH, 24000 PÉRIGUEUX

01/09/2022

Appartement

3 pièces
47 m²

85 000 €

1 809 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

19/07/2019

Appartement

4 pièces
80 m²

75 000 €

938 € / m²

 

15 RUE MAUVARD, 24000 PÉRIGUEUX

29/07/2020

Appartement

2 pièces
41 m²

69 500 €

1 695 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

02/11/2021

Appartement

1 pièces
46 m²

65 000 €

1 413 € / m²

 

15 RUE MAUVARD, 24000 PÉRIGUEUX

09/11/2017

Appartement

2 pièces
41 m²

63 500 €

1 549 € / m²

 

6 RUE TRANQUILLE, 24000 PÉRIGUEUX

21/06/2021

Appartement

2 pièces
35 m²

53 000 €

1 514 € / m²

 

15 RUE MAUVARD, 24000 PÉRIGUEUX

25/10/2017

Appartement

2 pièces
41 m²

53 000 €

1 293 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

24/06/2022

Appartement

1 pièces
38 m²

52 000 €

1 368 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

24/09/2021

Appartement

1 pièces
39 m²

51 000 €

1 308 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

12/03/2015

Appartement

2 pièces
44 m²

50 000 €

1 136 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

08/02/2022

Appartement

2 pièces
39 m²

50 000 €

1 282 € / m²

 

6 RUE SAINT ROCH, 24000 PÉRIGUEUX

01/10/2014

Appartement

2 pièces
55 m²

37 000 €

673 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

27/11/2017

Appartement

1 pièces
46 m²

35 000 €

761 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 173 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 72 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

MARIE GODART, PSYCHOLOGUE — 86mLUCAS FAUCHER, INFIRMIER — 97mJULIEN VARELAS, INFIRMIER — 97mSOPHIE CARLES, DIÉTÉTICIEN — 120mTHOMAS LAMEYRE, MÉDECIN — 120m
 
 
 

2 parcs

COLLEGE MICHEL DE MONTAIGNE — 313mLYCÉE BERTRAND DE BORN — 446m
 

12 espaces culturels

MUSÉE MILITAIRE - SOUVENIR DU PÉRIGORD — 86mCAP CINEMA — 298mTHÉÂTRE GRANDEUR NATURE / LE PARADIS — 317mCONSERVATOIRE — 355mMUSÉE D'ART ET D'ARCHÉOLOGIE DU PÉRIGORD (MAAP) — 378m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible