Prix immobilier à 6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

Parcelle nº 24322000BI0300

Prix au m² :

1 738 € / m²

Période de construction

1750

Superficie de la parcelle

110 m²

Surface bâtie

105 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

19/07/2019

Appartement

4 pièces
80 m²

75 000 €

938 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

02/11/2021

Appartement

1 pièces
46 m²

65 000 €

1 413 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

24/06/2022

Appartement

1 pièces
38 m²

52 000 €

1 368 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

24/09/2021

Appartement

1 pièces
39 m²

51 000 €

1 308 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

12/03/2015

Appartement

2 pièces
44 m²

50 000 €

1 136 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

08/02/2022

Appartement

2 pièces
39 m²

50 000 €

1 282 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

27/11/2017

Appartement

1 pièces
46 m²

35 000 €

761 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

MARIE GODART, PSYCHOLOGUE — 60mLUCAS FAUCHER, INFIRMIER — 110mJULIEN VARELAS, INFIRMIER — 110mFRANCIS REMARK, MÉDECIN — 113mBETTINA GRAUX, CHIRURGIEN-DENTISTE — 118m
 
 
 

2 parcs

COLLEGE MICHEL DE MONTAIGNE — 341mLYCÉE BERTRAND DE BORN — 448m
 

12 espaces culturels

MUSÉE MILITAIRE - SOUVENIR DU PÉRIGORD — 59mCAP CINEMA — 292mTHÉÂTRE GRANDEUR NATURE / LE PARADIS — 338mCONSERVATOIRE — 356mMUSÉE D'ART ET D'ARCHÉOLOGIE DU PÉRIGORD (MAAP) — 371m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 105 m²