Prix immobilier à RUE DU CALVAIRE

Prix au m² :

1 738 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

11 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Périgueux

1 738 € / m²

-0,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

12/12/2022

Appartement

3 pièces
55 m²

111 500 €

2 027 € / m²

 

6 RUE TRANQUILLE, 24000 PÉRIGUEUX

11/06/2021

Appartement

2 pièces
57 m²

100 000 €

1 754 € / m²

 

7 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

16/01/2017

Appartement

3 pièces
55 m²

95 000 €

1 727 € / m²

 

7 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

23/04/2019

Appartement

3 pièces
55 m²

85 500 €

1 555 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

19/07/2019

Appartement

4 pièces
80 m²

75 000 €

938 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

02/11/2021

Appartement

1 pièces
46 m²

65 000 €

1 413 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

24/06/2022

Appartement

1 pièces
38 m²

52 000 €

1 368 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

24/09/2021

Appartement

1 pièces
39 m²

51 000 €

1 308 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

12/03/2015

Appartement

2 pièces
44 m²

50 000 €

1 136 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

08/02/2022

Appartement

2 pièces
39 m²

50 000 €

1 282 € / m²

 

6 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX

27/11/2017

Appartement

1 pièces
46 m²

35 000 €

761 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 90 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 309 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 219 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 116 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 17 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 273 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 148 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 235 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

MARIE GODART, PSYCHOLOGUE — 68mLUCAS FAUCHER, INFIRMIER — 101mJULIEN VARELAS, INFIRMIER — 101mFRANCIS REMARK, MÉDECIN — 109m
 
 
 

2 parcs

COLLEGE MICHEL DE MONTAIGNE — 339mLYCÉE BERTRAND DE BORN — 440m
 

12 espaces culturels

MUSÉE MILITAIRE - SOUVENIR DU PÉRIGORD — 60mCAP CINEMA — 286mTHÉÂTRE GRANDEUR NATURE / LE PARADIS — 339mCONSERVATOIRE — 349mMUSÉE D'ART ET D'ARCHÉOLOGIE DU PÉRIGORD (MAAP) — 379m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 5 RUE DU CALVAIRE, 24000 PÉRIGUEUX Date d'ouverture du chantier : 13/11/2022 Demandeur : OGEC ST FRONT-LA MISERICORDE Surface habitable créée : 0 m² Statut : Terminé Voir le détail