Prix immobilier à RUE SAINT ROCH

Prix au m² :

1 738 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Périgueux

1 738 € / m²

-0,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

199 000 €

2 095 € / m²

 

21 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

27/12/2018

Appartement

3 pièces
116 m²

185 000 €

1 595 € / m²

 

1 RUE SULLY, 24000 PÉRIGUEUX

22/12/2022

Appartement

1 pièces
100 m²

135 000 €

1 350 € / m²

 

123 330 €

1 897 € / m²

 

1 RUE SULLY, 24000 PÉRIGUEUX

05/12/2022

Appartement

2 pièces
52 m²

103 000 €

1 981 € / m²

 

14 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

27/06/2023

Appartement

2 pièces
52 m²

92 000 €

1 769 € / m²

 

14 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

23/05/2022

Appartement

1 pièces
52 m²

88 000 €

1 692 € / m²

 

87 200 €

1 342 € / m²

 

4 RUE SAINT ROCH, 24000 PÉRIGUEUX

05/07/2021

Appartement

2 pièces
53 m²

87 000 €

1 642 € / m²

 

6 RUE SAINT ROCH, 24000 PÉRIGUEUX

01/09/2022

Appartement

3 pièces
47 m²

85 000 €

1 809 € / m²

 

14 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

20/12/2021

Appartement

2 pièces
62 m²

78 000 €

1 258 € / m²

 

12 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

15/02/2023

Appartement

2 pièces
26 m²

73 150 €

2 813 € / m²

 

13 RUE DES PLACES, 24000 PÉRIGUEUX

27/10/2022

Appartement

1 pièces
27 m²

66 000 €

2 444 € / m²

 

13 RUE DES PLACES, 24000 PÉRIGUEUX

02/01/2019

Appartement

1 pièces
26 m²

58 000 €

2 231 € / m²

 

12 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

09/02/2022

Appartement

2 pièces
26 m²

54 000 €

2 077 € / m²

 

4 RUE DES FRANCAIS, 24000 PÉRIGUEUX

11/09/2023

Appartement

2 pièces
33 m²

54 000 €

1 636 € / m²

 

6 RUE SAINT ROCH, 24000 PÉRIGUEUX

01/10/2014

Appartement

2 pièces
55 m²

37 000 €

673 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 36 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 132 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 32 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 66 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 110 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

LUCAS FAUCHER, INFIRMIER — 56mJULIEN VARELAS, INFIRMIER — 56mFRANCIS REMARK, MÉDECIN — 79m
 
 
 

2 parcs

COLLEGE MICHEL DE MONTAIGNE — 345mLYCÉE BERTRAND DE BORN — 392m
 

12 espaces culturels

MUSÉE MILITAIRE - SOUVENIR DU PÉRIGORD — 76mCAP CINEMA — 244mCONSERVATOIRE — 301mTHÉÂTRE GRANDEUR NATURE / LE PARADIS — 365mODYSSÉE — 421m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible