Prix immobilier à 4 RUE SAINT ROCH, 24000 PÉRIGUEUX

Parcelle nº 24322000BI0580

Prix au m² :

1 738 € / m²

Période de construction

1990

Superficie de la parcelle

212 m²

Surface bâtie

132 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE SAINT ROCH, 24000 PÉRIGUEUX

05/07/2021

Appartement

2 pièces
53 m²

87 000 €

1 642 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

LUCAS FAUCHER, INFIRMIER — 55mJULIEN VARELAS, INFIRMIER — 55mFRANCIS REMARK, MÉDECIN — 90m
 
 
 

2 parcs

COLLEGE MICHEL DE MONTAIGNE — 334mLYCÉE BERTRAND DE BORN — 399m
 

12 espaces culturels

MUSÉE MILITAIRE - SOUVENIR DU PÉRIGORD — 82mCAP CINEMA — 253mCONSERVATOIRE — 308mTHÉÂTRE GRANDEUR NATURE / LE PARADIS — 354mMUSÉE D'ART ET D'ARCHÉOLOGIE DU PÉRIGORD (MAAP) — 423m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 132 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E