Prix immobilier à RUE DU LYS

Prix au m² :

1 600 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

28 ventes

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DU LYS

1 600 € / m²

0,0 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

07/10/2021

Appartement

5 pièces
140 m²

326 600 €

2 333 € / m²

 

1 RUE SULLY, 24000 PÉRIGUEUX

22/12/2022

Appartement

1 pièces
100 m²

135 000 €

1 350 € / m²

 

5 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

09/08/2017

Appartement

1 pièces
140 m²

130 000 €

929 € / m²

 

1 RUE DU LYS, 24000 PÉRIGUEUX

31/01/2020

Appartement

3 pièces
72 m²

127 600 €

1 772 € / m²

 

1 RUE DU LYS, 24000 PÉRIGUEUX

18/07/2014

Appartement

3 pièces
72 m²

110 000 €

1 528 € / m²

 

1 RUE SULLY, 24000 PÉRIGUEUX

05/12/2022

Appartement

2 pièces
52 m²

103 000 €

1 981 € / m²

 

4 RUE SAINT ROCH, 24000 PÉRIGUEUX

05/07/2021

Appartement

2 pièces
53 m²

87 000 €

1 642 € / m²

 

6 RUE SAINT ROCH, 24000 PÉRIGUEUX

01/09/2022

Appartement

3 pièces
47 m²

85 000 €

1 809 € / m²

 

13 RUE DU LYS, 24000 PÉRIGUEUX

11/09/2023

Appartement

1 pièces
17 m²

50 000 €

2 941 € / m²

 

13 RUE DU LYS, 24000 PÉRIGUEUX

25/03/2022

Appartement

1 pièces
17 m²

39 000 €

2 294 € / m²

 

6 RUE SAINT ROCH, 24000 PÉRIGUEUX

01/10/2014

Appartement

2 pièces
55 m²

37 000 €

673 € / m²

 

13 RUE DU LYS, 24000 PÉRIGUEUX

23/03/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

30 000 €

1 765 € / m²

 

13 RUE DU LYS, 24000 PÉRIGUEUX

03/04/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

29 500 €

1 735 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 444 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 772 m²
 

 

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

LUCAS FAUCHER, INFIRMIER — 36mJULIEN VARELAS, INFIRMIER — 36mNATHALIE VERDIER, INFIRMIER — 72m
 
 
 

2 parcs

COLLEGE MICHEL DE MONTAIGNE — 299mLYCÉE BERTRAND DE BORN — 385m
 

12 espaces culturels

MUSÉE MILITAIRE - SOUVENIR DU PÉRIGORD — 134mCAP CINEMA — 259mCONSERVATOIRE — 297mTHÉÂTRE GRANDEUR NATURE / LE PARADIS — 339mMUSÉE D'ART ET D'ARCHÉOLOGIE DU PÉRIGORD (MAAP) — 452m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible