Prix immobilier à IMPASSE DES PLACES

Prix au m² :

1 738 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Périgueux

1 738 € / m²

-0,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

179 000 €

1 790 € / m²

 

17 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

26/03/2024

Appartement

3 pièces
76 m²

136 000 €

1 789 € / m²

 

135 000 €

1 350 € / m²

 

9 RUE DES PLACES, 24000 PÉRIGUEUX

28/11/2019

Appartement

3 pièces
81 m²

110 000 €

1 358 € / m²

 

17 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

22/05/2020

Appartement

3 pièces
76 m²

110 000 €

1 447 € / m²

 

17 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

07/12/2022

Appartement

3 pièces
73 m²

98 500 €

1 349 € / m²

 

16 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

05/10/2022

Appartement

2 pièces
45 m²

84 705 €

1 882 € / m²

 

17 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

31/03/2022

Appartement

4 pièces
80 m²

79 500 €

994 € / m²

 

79 000 €

2 257 € / m²

 

17 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

28/02/2020

Appartement

2 pièces
73 m²

71 500 €

979 € / m²

 

15 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

10/01/2022

Appartement

2 pièces
40 m²

67 500 €

1 688 € / m²

 

9 RUE DES PLACES, 24000 PÉRIGUEUX

13/07/2018

Appartement

2 pièces
38 m²

62 500 €

1 645 € / m²

 

55 000 €

1 038 € / m²

 

15 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

23/07/2020

Appartement

2 pièces
40 m²

55 000 €

1 375 € / m²

 

10 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

15/09/2015

Appartement

1 pièces
13 m²

46 500 €

3 577 € / m²

 

9 RUE DES PLACES, 24000 PÉRIGUEUX

20/09/2019

Appartement

2 pièces
40 m²

44 000 €

1 100 € / m²

 

24 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

20/02/2019

Appartement

2 pièces
54 m²

38 000 €

704 € / m²

 

24 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

29/12/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

6 000 €

353 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 30 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 59 m²
 

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

FRANCIS REMARK, MÉDECIN — 46mVALERIE PARIS, SAGE-FEMME — 60mAURORE CUNEO, SAGE-FEMME — 60mBERENICE MOULIN, SAGE-FEMME — 60mROMAIN GUILLEMINOT, INFIRMIER — 60m
 
 
 

2 parcs

LYCÉE BERTRAND DE BORN — 395mCOLLEGE MICHEL DE MONTAIGNE — 422m
 

13 espaces culturels

MUSÉE MILITAIRE - SOUVENIR DU PÉRIGORD — 39mCAP CINEMA — 224mCONSERVATOIRE — 304mODYSSÉE — 340mTHÉÂTRE GRANDEUR NATURE / LE PARADIS — 427m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible