Prix immobilier à 24 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

Parcelle nº 24322000BK0295

Prix au m² :

1 738 € / m²

Période de construction

1800

Superficie de la parcelle

78 m²

Surface bâtie

78 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

24 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

27/08/2020

Appartement

2 pièces
54 m²

78 692 €

1 457 € / m²

 

24 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

24/06/2022

Appartement

1 pièces
32 m²

60 000 €

1 875 € / m²

 

24 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

20/02/2019

Appartement

2 pièces
54 m²

38 000 €

704 € / m²

 

24 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

20/08/2019

Appartement

1 pièces
24 m²

28 000 €

1 167 € / m²

 

24 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

29/12/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

6 000 €

353 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

MARIE GODART, PSYCHOLOGUE — 72mFRANCIS REMARK, MÉDECIN — 76mVALERIE PARIS, SAGE-FEMME — 87mAURORE CUNEO, SAGE-FEMME — 87mBERENICE MOULIN, SAGE-FEMME — 87m
 
 
 

2 parcs

COLLEGE MICHEL DE MONTAIGNE — 416mLYCÉE BERTRAND DE BORN — 426m
 

13 espaces culturels

MUSÉE MILITAIRE - SOUVENIR DU PÉRIGORD — 17mCAP CINEMA — 255mCONSERVATOIRE — 335mODYSSÉE — 340mMUSÉE D'ART ET D'ARCHÉOLOGIE DU PÉRIGORD (MAAP) — 396m