Prix immobilier à 17 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

Parcelle nº 24322000BK0220

Prix au m² :

1 738 € / m²

Période de construction

1870

Superficie de la parcelle

226 m²

Surface bâtie

219 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

17 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

26/03/2024

Appartement

3 pièces
76 m²

136 000 €

1 789 € / m²

 

17 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

22/05/2020

Appartement

3 pièces
76 m²

110 000 €

1 447 € / m²

 

17 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

07/12/2022

Appartement

3 pièces
73 m²

98 500 €

1 349 € / m²

 

17 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

31/03/2022

Appartement

4 pièces
80 m²

79 500 €

994 € / m²

 

17 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

28/02/2020

Appartement

2 pièces
73 m²

71 500 €

979 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

FRANCIS REMARK, MÉDECIN — 72mVALERIE PARIS, SAGE-FEMME — 78mAURORE CUNEO, SAGE-FEMME — 78mBERENICE MOULIN, SAGE-FEMME — 78mROMAIN GUILLEMINOT, INFIRMIER — 78m
 
 
 

2 parcs

LYCÉE BERTRAND DE BORN — 420mCOLLEGE MICHEL DE MONTAIGNE — 427m
 

13 espaces culturels

MUSÉE MILITAIRE - SOUVENIR DU PÉRIGORD — 28mCAP CINEMA — 248mCONSERVATOIRE — 330mODYSSÉE — 330mMUSÉE D'ART ET D'ARCHÉOLOGIE DU PÉRIGORD (MAAP) — 404m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 219 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C