Prix immobilier à RUE PAUL CLAUDEL

Prix au m² :

1 615 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

18 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE PAUL CLAUDEL

1 615 € / m²

-5,3 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

08/07/2014

Appartement

5 pièces
98 m²

169 000 €

1 724 € / m²

 

3 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

05/12/2018

Appartement

5 pièces
98 m²

154 000 €

1 571 € / m²

 

3 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

19/07/2016

Appartement

5 pièces
98 m²

152 020 €

1 551 € / m²

 

3 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

24/10/2016

Appartement

4 pièces
80 m²

148 000 €

1 850 € / m²

 

3 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

18/02/2019

Appartement

4 pièces
82 m²

145 000 €

1 768 € / m²

 

1 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

27/08/2015

Appartement

4 pièces
78 m²

140 000 €

1 795 € / m²

 

5 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

30/01/2015

Appartement

4 pièces
80 m²

136 500 €

1 706 € / m²

 

1 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

04/06/2018

Appartement

4 pièces
78 m²

136 240 €

1 747 € / m²

 

3 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

30/12/2014

Appartement

4 pièces
82 m²

135 000 €

1 646 € / m²

 

1 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

26/02/2018

Appartement

4 pièces
78 m²

133 000 €

1 705 € / m²

 

3 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

28/05/2015

Appartement

4 pièces
82 m²

130 000 €

1 585 € / m²

 

5 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

28/10/2019

Appartement

3 pièces
68 m²

130 000 €

1 912 € / m²

 

3 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

03/07/2017

Appartement

4 pièces
80 m²

128 000 €

1 600 € / m²

 

5 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

20/07/2018

Appartement

3 pièces
68 m²

127 000 €

1 868 € / m²

 

1 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

21/06/2019

Appartement

4 pièces
78 m²

126 000 €

1 615 € / m²

 

5 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

18/07/2014

Appartement

3 pièces
68 m²

120 000 €

1 765 € / m²

 

5 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

23/10/2017

Appartement

3 pièces
68 m²

120 000 €

1 765 € / m²

 

1 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

31/08/2018

Appartement

4 pièces
78 m²

119 000 €

1 526 € / m²

 

1 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

16/07/2019

Appartement

4 pièces
78 m²

115 000 €

1 474 € / m²

 

1 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

28/10/2019

Appartement

3 pièces
66 m²

113 000 €

1 712 € / m²

 

3 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

23/07/2018

Appartement

3 pièces
70 m²

110 000 €

1 571 € / m²

 

3 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

18/02/2020

Appartement

3 pièces
68 m²

107 000 €

1 574 € / m²

 

1 RUE PAUL CLAUDEL, 77100 MEAUX

25/10/2019

Appartement

4 pièces
78 m²

102 000 €

1 308 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

3 hôpitaux

CENTRE HOSPITALIER DE MEAUX SITE SAINT FARON — 2570mCENTRE HOSPITALIER DE MEAUX SITE SAINT FARON — 2570m
 

18 médecins

FREDERIQUE CAZES, MÉDECIN — 196mVANESSA GODINHO DA COSTA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 267mSARAH GOMBERT, DIÉTÉTICIEN — 270mREMI BARGAOUI, DIÉTÉTICIEN — 270mMATINNIN TOURÉ, MÉDECIN — 270m
 
 
 

7 parcs

ECOLE ELEMENTAIRE CONDORCET 1 — 207mESPACE DE PROXIMITE - QUARTIER PIERRE COLLINET — 316mECOLE ELEMENTAIRE COMPAYRE 1 — 374mSTADE CORAZZA — 378mTERRAINS SPORT ESPACE PUBLIC BIETH — 394m
 

6 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE CHENONCEAU MEAUX — 287mTHÉÂTRE LUXEMBOURG-LA CARAVELLE - SALLE CHAMPAGNE — 287mTHÉÂTRE LUXEMBOURG-LE COLISÉE DE MEAUX — 538mTHÉÂTRE LUXEMBOURG — 1882mMÉDIATHÈQUE LUXEMBOURG MEAUX — 1885m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible