Prix immobilier à RUE DE BELLEVUE

Prix au m² :

7 138 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

10 ventes

Nombre de parcelles

40

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE BELLEVUE

7 138 € / m²

-0,7 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 294 740 €

21 579 € / m²

 

1 270 000 €

12 700 € / m²

 

1 170 000 €

15 000 € / m²

 

1 005 000 €

16 750 € / m²

 

892 400 €

12 569 € / m²

 

860 000 €

9 556 € / m²

 

30 VILLA DES LILAS, 75019 PARIS 19

19/05/2020

Appartement

4 pièces
80 m²

771 050 €

9 638 € / m²

 

710 000 €

9 467 € / m²

 

545 000 €

9 083 € / m²

 

5 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

17/03/2023

Appartement

2 pièces
36 m²

319 950 €

8 888 € / m²

 

5 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

04/07/2017

Appartement

2 pièces
31 m²

290 643.22 €

9 376 € / m²

 

3 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

02/05/2016

Appartement

2 pièces
38 m²

275 000 €

7 237 € / m²

 

3 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

25/07/2017

Appartement

2 pièces
38 m²

271 250 €

7 138 € / m²

 

5 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

24/02/2022

Appartement

2 pièces
39 m²

265 000 €

6 795 € / m²

 

5 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

06/05/2022

Appartement

2 pièces
36 m²

245 000 €

6 806 € / m²

 

5 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

19/08/2019

Appartement

2 pièces
32 m²

230 000 €

7 188 € / m²

 

5 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

30/01/2024

Appartement

4 pièces
39 m²

225 000 €

5 769 € / m²

 

5 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

29/04/2019

Appartement

2 pièces
44 m²

207 000 €

4 705 € / m²

 

3 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

06/10/2016

Appartement

1 pièces
18 m²

194 200 €

10 789 € / m²

 

30 VILLA DES LILAS, 75019 PARIS 19

29/04/2015

Appartement

1 pièces
25 m²

154 150 €

6 166 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 944 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 2519 m²