Prix immobilier à 5 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000DI0299

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

129 m²

Surface bâtie

119 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

17/03/2023

Appartement

2 pièces
36 m²

319 950 €

8 888 € / m²

 

5 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

04/07/2017

Appartement

2 pièces
31 m²

290 643.22 €

9 376 € / m²

 

5 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

24/02/2022

Appartement

2 pièces
39 m²

265 000 €

6 795 € / m²

 

5 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

06/05/2022

Appartement

2 pièces
36 m²

245 000 €

6 806 € / m²

 

5 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

19/08/2019

Appartement

2 pièces
32 m²

230 000 €

7 188 € / m²

 

5 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

30/01/2024

Appartement

4 pièces
39 m²

225 000 €

5 769 € / m²

 

5 RUE DE BELLEVUE, 75019 PARIS 19

29/04/2019

Appartement

2 pièces
44 m²

207 000 €

4 705 € / m²

 

Services de proximité

 

12 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (19EME) — 732mCOMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (AMERIQUE) — 1526m
 
 
 
 
 

99 universités

INSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 789mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1158mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INTERNATIONAL FASHION ACADEMY — 1355mAPESO — 1472m
 

99 écoles supérieures

CONSERVATOIRE LIBRE DU CINEMA FRANCAIS — 190mETAB PR SUP TECH LIBRE ECOLE JEAN TRUBERT — 397mCP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 739m
 
 
 

97 médecins

ALICE AGUETTANT, PSYCHOLOGUE — 96mRACHEL KLEIN, MÉDECIN — 111mMICHEL GUEUGNEAU, MÉDECIN — 113mMARIE-FRANCIEN PERTHUS, MÉDECIN — 114mFABIENNE MELLET, PSYCHOLOGUE — 136m
 

5 gares

ROSA PARKS — 2377mMAGENTA — 2517m
 
 

2 parcs

JARDIN COMPANS — 138mCOLLEGE GUILLAUME BUDE — 374m
 

44 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE PLACE DES FÊTES — 356mMÉDIATHÈQUE DE LA CANOPÉE - LA FONTAINE — 420mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 473mFRAC - PARIS — 555mATELIER DU PLATEAU — 574m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 119 m²
DPE bâtiment :E