Prix immobilier à 30 VILLA DES LILAS, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000DK0541

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1920

Superficie de la parcelle

112 m²

Surface bâtie

63 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

30 VILLA DES LILAS, 75019 PARIS 19

19/05/2020

Appartement

4 pièces
80 m²

771 050 €

9 638 € / m²

 

30 VILLA DES LILAS, 75019 PARIS 19

29/04/2015

Appartement

1 pièces
25 m²

154 150 €

6 166 € / m²

 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (19EME) — 805mCOMMISSARIAT CENTRAL - LES LILAS — 1505m
 
 
 
 
 

99 universités

INSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 884mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1208mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INTERNATIONAL FASHION ACADEMY — 1407mECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 1408m
 

99 écoles supérieures

CONSERVATOIRE LIBRE DU CINEMA FRANCAIS — 58mETAB PR SUP TECH LIBRE ECOLE JEAN TRUBERT — 506m
 
 
 

77 médecins

FABIENNE MELLET, PSYCHOLOGUE — 96mRACHEL KLEIN, MÉDECIN — 111mSOPHIE RAYNAUD, PSYCHOLOGUE — 130mGERARD HASSID, MÉDECIN — 136mHELENE BORDES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 140m
 

5 gares

ROSA PARKS — 2434mMAGENTA — 2654m
 
 

2 parcs

JARDIN COMPANS — 242mCOLLEGE GUILLAUME BUDE — 333m
 

43 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE PLACE DES FÊTES — 219mMÉDIATHÈQUE DE LA CANOPÉE - LA FONTAINE — 380mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 600mFRAC - PARIS — 697mATELIER DU PLATEAU — 717m