Prix immobilier à VILLA DES LILAS

Prix au m² :

11 856 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

11 ventes

Nombre de parcelles

30

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à VILLA DES LILAS

11 856 € / m²

0,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 270 000 €

12 700 € / m²

 

1 170 000 €

15 000 € / m²

 

1 085 940 €

15 513 € / m²

 

1 067 000 €

11 856 € / m²

 

1 030 000 €

8 240 € / m²

 

860 000 €

9 556 € / m²

 

800 000 €

14 545 € / m²

 

780 000 €

11 471 € / m²

 

775 000 €

12 500 € / m²

 

30 VILLA DES LILAS, 75019 PARIS 19

19/05/2020

Appartement

4 pièces
80 m²

771 050 €

9 638 € / m²

 

650 000 €

9 701 € / m²

 

583 000 €

10 228 € / m²

 

30 VILLA DES LILAS, 75019 PARIS 19

29/04/2015

Appartement

1 pièces
25 m²

154 150 €

6 166 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 43 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 47 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 44 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 43 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 42 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 44 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 44 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1898 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 46 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1897 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1897 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 48 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 44 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1893 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 44 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 41 m²