Prix immobilier à RUE GEORGES PITARD

Prix au m² :

8 542 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

81 ventes

Nombre de parcelles

34

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE GEORGES PITARD

8 542 € / m²

-2,4 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

630 000 €

8 750 € / m²

 

630 000 €

16 579 € / m²

 

605 000 €

7 857 € / m²

 

586 480 €

9 164 € / m²

 

540 000 €

7 013 € / m²

 

530 000 €

5 889 € / m²

 

490 000 €

7 538 € / m²

 

445 000 €

5 779 € / m²

 

445 000 €

6 357 € / m²

 

438 300 €

9 326 € / m²

 

428 000 €

5 558 € / m²

 

422 043 €

8 116 € / m²

 

420 825 €

8 251 € / m²

 

413 000 €

5 364 € / m²

 

410 000 €

8 542 € / m²

 

408 000 €

5 299 € / m²

 

405 050 €

9 001 € / m²

 

397 000 €

5 156 € / m²

 

378 000 €

7 412 € / m²

 

371 608 €

8 258 € / m²

 

370 000 €

7 115 € / m²

 

1 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

10/05/2017

Appartement

2 pièces
41 m²

368 192 €

8 980 € / m²

 

365 000 €

7 300 € / m²

 

362 500 €

6 971 € / m²

 

355 000 €

6 228 € / m²

 

351 000 €

8 775 € / m²

 

350 000 €

7 609 € / m²

 

350 000 €

7 778 € / m²

 

344 000 €

6 035 € / m²

 

326 700 €

7 260 € / m²

 

322 840 €

7 174 € / m²

 

320 000 €

7 442 € / m²

 

310 000 €

5 962 € / m²

 

300 000 €

12 500 € / m²

 

294 000 €

9 188 € / m²

 

294 000 €

9 188 € / m²

 

292 000 €

5 615 € / m²

 

290 000 €

6 444 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

18/11/2020

Appartement

1 pièces
37 m²

290 000 €

7 838 € / m²

 

282 000 €

4 947 € / m²

 

282 000 €

9 724 € / m²

 

280 000 €

8 000 € / m²

 

273 000 €

10 500 € / m²

 

270 700 €

7 962 € / m²

 

265 000 €

7 361 € / m²

 

265 000 €

7 361 € / m²

 

260 380 €

5 007 € / m²

 

260 000 €

8 125 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

20/09/2018

Appartement

2 pièces
30 m²

257 142.84 €

8 571 € / m²

 

253 000 €

10 542 € / m²

 

250 000 €

5 556 € / m²

 

250 000 €

6 579 € / m²

 

245 000 €

7 206 € / m²

 

245 000 €

9 800 € / m²

 

243 650 €

8 402 € / m²

 

242 500 €

6 063 € / m²

 

240 000 €

8 000 € / m²

 

238 095 €

9 158 € / m²

 

237 870 €

6 796 € / m²

 

237 000 €

7 406 € / m²

 

235 500 €

9 058 € / m²

 

232 000 €

8 923 € / m²

 

230 000 €

8 846 € / m²

 

225 000 €

6 618 € / m²

 

224 000 €

8 960 € / m²

 

222 000 €

8 538 € / m²

 

221 326 €

7 378 € / m²

 

1 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

22/07/2019

Appartement

1 pièces
23 m²

220 000 €

9 565 € / m²

 

215 000 €

7 167 € / m²

 

215 000 €

8 269 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

29/09/2017

Appartement

1 pièces
23 m²

215 000 €

9 348 € / m²

 

211 000 €

8 115 € / m²

 

209 950 €

6 561 € / m²

 

209 000 €

8 038 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

30/07/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

206 000 €

10 300 € / m²

 

205 000 €

6 833 € / m²

 

205 000 €

8 200 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

14/09/2017

Appartement

1 pièces
18 m²

200 000 €

11 111 € / m²

 

1 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

12/02/2021

Appartement

1 pièces
23 m²

196 000 €

8 522 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

22/07/2024

Appartement

1 pièces
28 m²

193 000 €

6 893 € / m²

 

1 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

27/08/2014

Appartement

1 pièces
23 m²

190 000 €

8 261 € / m²

 

190 000 €

7 600 € / m²

 

190 000 €

5 429 € / m²

 

190 000 €

9 048 € / m²

 

180 000 €

7 826 € / m²

 

1 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

18/09/2024

Appartement

1 pièces
18 m²

178 000 €

9 889 € / m²

 

1 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

30/09/2021

Appartement

1 pièces
18 m²

177 500 €

9 861 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

25/03/2019

Appartement

1 pièces
19 m²

170 000 €

8 947 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

15/12/2023

Appartement

1 pièces
28 m²

156 750 €

5 598 € / m²

 

1 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

13/06/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

150 000 €

8 333 € / m²

 
 

140 400 €

2 700 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

09/02/2017

Appartement

1 pièces
20 m²

140 000 €

7 000 € / m²

 

126 000 €

2 800 € / m²

 

115 000 €

5 227 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 331 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 816 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 344 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 360 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 510 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 194 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 242 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 7 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 7 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 7 m²