Prix immobilier à 1 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

Parcelle nº 75115000AH0087

Prix au m² :

9 390 € / m²

Période de construction

1975

Superficie de la parcelle

602 m²

Surface bâtie

517 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

10/05/2017

Appartement

2 pièces
41 m²

368 192 €

8 980 € / m²

 

1 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

22/07/2019

Appartement

1 pièces
23 m²

220 000 €

9 565 € / m²

 

1 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

12/02/2021

Appartement

1 pièces
23 m²

196 000 €

8 522 € / m²

 

1 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

27/08/2014

Appartement

1 pièces
23 m²

190 000 €

8 261 € / m²

 

1 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

18/09/2024

Appartement

1 pièces
18 m²

178 000 €

9 889 € / m²

 

1 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

30/09/2021

Appartement

1 pièces
18 m²

177 500 €

9 861 € / m²

 

1 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

13/06/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

150 000 €

8 333 € / m²

 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (15EME) — 823mCOMMISSARIAT CENTRAL (14EME) — 868mUNITÉ D'ACCUEIL ET DE SÉCURISATION GARE MONTPARNASSE — 896m
 
 
 
 

14 établissements scolaires

ECOLE MATERNELLE PRIVEE LA CARAVELLE MONTESSORI SCHOOL — 257mECOLE SECONDAIRE PRIVEE AUTISM FRIENDLY ACADEMIE — 291m
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INTERNATIONAL INSTITUTE OF PARIS — 167mESME PARIS-MONTPARNASSE ESME-SUDRIA — 502mECOLES DES PLANTES CHALET CORENTIN — 610mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ACADEMIE LE CORDON BLEU — 843m
 

99 écoles supérieures

ECOLE SUP TECHNIQUE PRIVE NEW 3D GENERAL EDUCATION — 445mENSEIGNEMENT SUPERIEUR INSTITUT NEMO — 679mIFSI/IFAS/IFAP HOPITAL SAINT-JOSEPH — 682m
 
 
 

99 médecins

LAURA BREMOND, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 26mJEREMY BLUGEON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 26mCHLOE INIGO, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 26mALEX VINCENT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 26mANTOINE TRANNIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 26m
 

10 gares

DENFERT-ROCHEREAU — 1630mPORT-ROYAL — 1956mVANVES-MALAKOFF — 2423mLUXEMBOURG — 2446m
 
 

4 parcs

SQUARE PERE PLUMIER — 231mSQUARE DE L'ABBE LEMIRE — 277mJARDIN PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT — 331mJARDIN HENRI ET ACHILLE DUCHENE — 399m
 

44 espaces culturels

ENTREPOT — 445mBIBLIOTHÈQUE AIMÉ CÉSAIRE — 478mMUSÉE PASTEUR — 557mMÉDIATHÈQUE MARGUERITE YOURCENAR — 574mBIBLIOTHÈQUE BENOÎTE GROULT — 785m