Prix immobilier à 7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

Parcelle nº 75115000AH0062

Prix au m² :

9 390 € / m²

Période de construction

1914

Superficie de la parcelle

171 m²

Surface bâtie

168 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

18/11/2020

Appartement

1 pièces
37 m²

290 000 €

7 838 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

20/09/2018

Appartement

2 pièces
30 m²

257 142.84 €

8 571 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

29/09/2017

Appartement

1 pièces
23 m²

215 000 €

9 348 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

30/07/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

206 000 €

10 300 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

14/09/2017

Appartement

1 pièces
18 m²

200 000 €

11 111 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

22/07/2024

Appartement

1 pièces
28 m²

193 000 €

6 893 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

25/03/2019

Appartement

1 pièces
19 m²

170 000 €

8 947 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

15/12/2023

Appartement

1 pièces
28 m²

156 750 €

5 598 € / m²

 

7 RUE GEORGES PITARD, 75015 PARIS 15

09/02/2017

Appartement

1 pièces
20 m²

140 000 €

7 000 € / m²

 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (15EME) — 827mCOMMISSARIAT CENTRAL (14EME) — 885mUNITÉ D'ACCUEIL ET DE SÉCURISATION GARE MONTPARNASSE — 922m
 
 
 
 

14 établissements scolaires

ECOLE MATERNELLE PRIVEE LA CARAVELLE MONTESSORI SCHOOL — 237mECOLE SECONDAIRE PRIVEE AUTISM FRIENDLY ACADEMIE — 286m
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INTERNATIONAL INSTITUTE OF PARIS — 142mESME PARIS-MONTPARNASSE ESME-SUDRIA — 521mECOLES DES PLANTES CHALET CORENTIN — 627mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ACADEMIE LE CORDON BLEU — 837m
 

99 écoles supérieures

ECOLE SUP TECHNIQUE PRIVE NEW 3D GENERAL EDUCATION — 420mENSEIGNEMENT SUPERIEUR INSTITUT NEMO — 652mIFSI/IFAS/IFAP HOPITAL SAINT-JOSEPH — 658m
 
 
 

99 médecins

LAURA BREMOND, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 1mJEREMY BLUGEON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 1mCHLOE INIGO, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 1mALEX VINCENT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 1mANTOINE TRANNIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 1m
 

9 gares

DENFERT-ROCHEREAU — 1641mPORT-ROYAL — 1976mVANVES-MALAKOFF — 2397mLUXEMBOURG — 2470m
 
 

4 parcs

SQUARE PERE PLUMIER — 214mSQUARE DE L'ABBE LEMIRE — 293mJARDIN PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT — 358mJARDIN HENRI ET ACHILLE DUCHENE — 374m
 

45 espaces culturels

ENTREPOT — 453mBIBLIOTHÈQUE AIMÉ CÉSAIRE — 457mMÉDIATHÈQUE MARGUERITE YOURCENAR — 566mMUSÉE PASTEUR — 580mBIBLIOTHÈQUE BENOÎTE GROULT — 808m