Prix immobilier à RUE DUGUAY-TROUIN

Prix au m² :

11 850 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

26 ventes

Nombre de parcelles

21

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DUGUAY-TROUIN

11 850 € / m²

-0,2 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

12 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

10/05/2019

Appartement

7 pièces
187 m²

2 150 000 €

11 497 € / m²

 

6 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

17/11/2015

Appartement

6 pièces
245 m²

2 120 000 €

8 653 € / m²

 

15 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

29/06/2016

Appartement

6 pièces
180 m²

1 940 000 €

10 778 € / m²

 

12 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

29/10/2019

Appartement

4 pièces
95 m²

1 787 500 €

18 816 € / m²

 

17 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

29/08/2017

Appartement

4 pièces
74 m²

940 000 €

12 703 € / m²

 

17 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

10/12/2015

Appartement

5 pièces
76 m²

860 000 €

11 316 € / m²

 

17 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

28/12/2017

Appartement

4 pièces
66 m²

840 000 €

12 727 € / m²

 

17 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

09/05/2017

Appartement

4 pièces
77 m²

770 000 €

10 000 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

29/05/2015

Appartement

4 pièces
39 m²

523 800 €

13 431 € / m²

 

17 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

21/12/2020

Appartement

2 pièces
36 m²

520 000 €

14 444 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

02/08/2018

Appartement

2 pièces
24 m²

399 000 €

16 625 € / m²

 

6 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

04/11/2016

Appartement

1 pièces
34 m²

369 500 €

10 868 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

12/06/2018

Appartement

2 pièces
28 m²

367 000 €

13 107 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

19/06/2017

Appartement

2 pièces
15 m²

345 500 €

23 033 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

11/12/2015

Appartement

2 pièces
27 m²

335 000 €

12 407 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

22/05/2018

Appartement

2 pièces
32 m²

330 000 €

10 313 € / m²

 

5 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

16/10/2019

Appartement

1 pièces
20 m²

325 000 €

16 250 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

16/10/2019

Appartement

2 pièces
20 m²

313 000 €

15 650 € / m²

 

17 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

21/07/2016

Appartement

1 pièces
29 m²

289 000 €

9 966 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

06/02/2025

Appartement

2 pièces
27 m²

262 000 €

9 704 € / m²

 

5 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

08/04/2016

Appartement

1 pièces
20 m²

237 000 €

11 850 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

06/11/2018

Appartement

2 pièces
32 m²

5 200 €

163 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

06/11/2020

Appartement

2 pièces
28 m²

800 €

29 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 1144 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 25m Surface bâtie : 558 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1912 Hauteur moyenne : 25m Surface bâtie : 379 m²
 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 139 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 1301 m²