Prix immobilier à 10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

Parcelle nº 75106000AV0066

Prix au m² :

13 333 € / m²

Période de construction

1800

Superficie de la parcelle

247 m²

Surface bâtie

222 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

29/05/2015

Appartement

4 pièces
39 m²

523 800 €

13 431 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

02/08/2018

Appartement

2 pièces
24 m²

399 000 €

16 625 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

12/06/2018

Appartement

2 pièces
28 m²

367 000 €

13 107 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

19/06/2017

Appartement

2 pièces
15 m²

345 500 €

23 033 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

11/12/2015

Appartement

2 pièces
27 m²

335 000 €

12 407 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

22/05/2018

Appartement

2 pièces
32 m²

330 000 €

10 313 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

16/10/2019

Appartement

2 pièces
20 m²

313 000 €

15 650 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

06/02/2025

Appartement

2 pièces
27 m²

262 000 €

9 704 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

06/11/2018

Appartement

2 pièces
32 m²

5 200 €

163 € / m²

 

10 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

06/11/2020

Appartement

2 pièces
28 m²

800 €

29 € / m²

 

Services de proximité

 

20 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (05EME / 06EME) — 492mCOMMISSARIAT CENTRAL (05EME / 06EME) — 499mUNITÉ D'ACCUEIL ET DE SÉCURISATION GARE MONTPARNASSE — 971mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (07EME) — 990m
 
 
 
 
 

99 universités

EC INT LANGUE CIVIL FRANCAISES ALLIANCE FRANCAISE — 119mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AGSIRD — 119mCOLLEGE DES HTES ETUDES EUROPEENNES MIGUEL SERVET — 150mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EC FRANCAISE PSYCHO ORGANIQUE — 159m
 
 
 
 

99 médecins

CHRISTINE ARBISIO, PSYCHOLOGUE — 12mHELENE TURMEL-L'HELGOUACH, MÉDECIN — 35mFRANÇOISE SAILLARD, MÉDECIN — 39mBERNARD CHOURAQUI, MÉDECIN — 39mPAUL BRETECHER, MÉDECIN — 39m
 

12 gares

LUXEMBOURG — 753mPORT-ROYAL — 902mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1356mDENFERT-ROCHEREAU — 1517m
 
 

2 parcs

COLLEGE STANISLAS — 257mCOLLEGE - LYCEE MONTAIGNE — 492m
 

96 espaces culturels

MAISON DES CULTURES DU MONDE — 119mBIBLIOTHÈQUE ANDRÉ MALRAUX — 233mLUCERNAIRE FORUM — 268mLUCERNAIRE — 268mMK2 PARNASSE — 423m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 222 m²
DPE bâtiment :F