Prix immobilier à 17 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

Parcelle nº 75106000AV0074

Prix au m² :

13 333 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

384 m²

Surface bâtie

281 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

17 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

29/08/2017

Appartement

4 pièces
74 m²

940 000 €

12 703 € / m²

 

17 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

10/12/2015

Appartement

5 pièces
76 m²

860 000 €

11 316 € / m²

 

17 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

28/12/2017

Appartement

4 pièces
66 m²

840 000 €

12 727 € / m²

 

17 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

09/05/2017

Appartement

4 pièces
77 m²

770 000 €

10 000 € / m²

 

17 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

21/12/2020

Appartement

2 pièces
36 m²

520 000 €

14 444 € / m²

 

17 RUE DUGUAY-TROUIN, 75006 PARIS 06

21/07/2016

Appartement

1 pièces
29 m²

289 000 €

9 966 € / m²

 

Services de proximité

 

20 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (05EME / 06EME) — 478mCOMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (05EME / 06EME) — 478mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (07EME) — 970mUNITÉ D'ACCUEIL ET DE SÉCURISATION GARE MONTPARNASSE — 974m
 
 
 
 
 

99 universités

EC INT LANGUE CIVIL FRANCAISES ALLIANCE FRANCAISE — 116mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AGSIRD — 116mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EC FRANCAISE PSYCHO ORGANIQUE — 136mCOLLEGE DES HTES ETUDES EUROPEENNES MIGUEL SERVET — 147m
 
 
 
 

99 médecins

CHRISTINE ARBISIO, PSYCHOLOGUE — 20mKHEIRA MEBRAK, PSYCHOLOGUE — 40mCECILIA PORTE, PÉDICURE-PODOLOGUE — 43m
 

12 gares

LUXEMBOURG — 766mPORT-ROYAL — 925mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1354mDENFERT-ROCHEREAU — 1539m
 
 

1 parc

COLLEGE STANISLAS — 264m
 

99 espaces culturels

MAISON DES CULTURES DU MONDE — 116mBIBLIOTHÈQUE ANDRÉ MALRAUX — 213mLUCERNAIRE FORUM — 289mLUCERNAIRE — 289mMK2 PARNASSE — 444m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 281 m²
DPE bâtiment :G